Все новости за 30.04.2021

На оккупированной Украиной Луганщине открыли литовское консульство

В подконтрольном Киеву городе Северодонецк открыто «почётное консульство Литовской республики в Луганской области». Об этом сообщают местные СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, почетным консулом Литовской Республики назначен Робертас Габулас, его в торжественной обстановке представил обществу посол Литвы на Украине Вальдемарас Сарапинас. Торжественная церемония открытия «консульства» завершилась символическим перерезанием ленты. «Для меня большая честь представлять свою…

читать...


В Донецке установили памятник легендарному фоторепортёру Великой Отечественной войны

320-килограммовый бронзовый памятник легендарному фотографу Победы Евгению Халдею установили в центре Донецка. Об этом сообщили в Министерстве информации ДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Фигура легендарного фотографа высотой 195 сантиметров установлена в Студгородке возле Донецкого техуниверситета без постамента. «Уроженец Юзовки изображен в кителе, на груди у него «оружие» фотокоров той войны – камера «Лейка». В руках он…

читать...


Хорватия собралась помочь косовским сепаратистам создать полноценную армию

Министр обороны Хорватии Марио Баножич встретился с «министром обороны» Косово Армендом Мехаем, пообещав ему помощь в преобразовании «Сил безопасности Косово» (FSK) в армию. Об  этом сообщает Index, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это была возможность подчеркнуть важность преобразования Сил безопасности Косово в регулярную армию, Хорватия готова поддержать этот процесс, – прокомментировал итоги встречи Баножич. – Это сотрудничество…

читать...


Украинскому послу в Минске досталось за наглое лицемерие

Украинский посол в Минске Игорь Кизим переживает из-за того, что белорусские власти уже полгода с ним не общаются. Об этом он пожаловался в интервью оппозиционному сайту Tut.by, лишенному статуса СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Где-то с ноября месяца, когда мне крайний раз вручили ноту протеста. С тех пор мои попытки встретиться не увенчались успехом — и…

читать...


«Хватит разговоров!» – в Москве призвали немедленно признать ЛДНР и ПМР

Россия должна немедленно признать ЛДНР и Приднестрвье – не только ради защиты проживающего там населения, но и чтобы дать надежду русским всего мира. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Алексей Мартынов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не понимаю, почему мы не можем немедленно признать республики Донбасса? Почему мы не можем немедленно признать Приднестровскую…

читать...


«Азов» стал рекрутинговым агентством для американских нацистов» – Корнилов

Идея превосходства белой расы, против чего активно выступает президент США Джо Байден, активно культивируется украинскими нацистами и перебрасывается в Соединённые Штаты вместе с американскими праворадикалами, с попустительства Вашингтона проходящими подготовку в Донбассе. Об этом в эфире «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главная угроза – какая? Это идея превосходства белой…

читать...


России пора принять меры против нацистского Facebook – эксперт

Социальная сеть Facebook является рассадником нацистов, потому что она продвигала и рекламировала проведение фашистского марша в Киеве. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Посмотрите, что творилось вчера в Facebook после этого марша расистов в Киеве. Обратите внимание, я собрал, причём маленькую часть, несколько дней, если не…

читать...


В посольстве России в БиГ ответили на антисербские и русофобские заявления американцев

Специальный представитель Госдепа США по Балканам Мэтью Палмер и посол США в БиГ Эрик Нельсон сделали ряд резких заявлений, в том числе в сторону сербов и России. Об этом сообщает сербская редакция радио «Спутник», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Накануне посол США в БиГ, открытый гей Эрик Нельсон заявил, что Вашингтон обеспокоен поведением некоторых политиков в БиГ…

читать...


Объявив выборы, Санду заговорила о России

Прозападный президент Молдовы Майя Санду уверяет, что не едет в Россию только из-за пандемии коронавируса. Об этом она заявила в эфире телеканала ProTV, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас период пандемии, политического кризиса, который не создает определенных условий, но мы обсуждаем это по дипломатическим каналам. Мы не обсуждали визит, но обсуждаем конкретные вопросы. Об этом я говорю…

читать...


США поставили перед Зеленским задачу привести к власти нацистов – эксперт

Единственная миссия украинского президента Владимира Зеленского и его некомпетентной команды заключается в том, чтобы открыть дорогу к власти оголтелым нацистам, как  в Германии 30-х годов прошлого века. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил руководитель информационного агентства News-Front Константин Кнырик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В истории с идиотами-националистами у власти – всё достаточно глубже, потому что…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора