Все новости за 28.04.2021

Мариуполь готовят к «ампутации» от ДНР

Власти оккупированного Украиной Мариуполя поддержали условия получения госкредита, благодаря которому французы построят завод по очистке воды. При этом власти города не могут никак повлиять на выбор исполнителей проекта и дальнейший рост тарифов на водоснабжение для населения. Решение было принято в ходе пленарного заседания Мариупольского горсовета, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На ваше рассмотрение выносится вопрос о согласовании…

читать...


На Украине насчитали около 700 тысяч наркоманов

Каждый десятый житель Украины знаком с наркозависимыми, общее число которых в стране достигает 700 тысяч. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Украинским институтом будущего, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Порядка 15% опрошенных в ходе исследования указали, что среди их знакомых есть люди с алкогольной зависимостью, 5% – что есть знакомые с наркотической зависимостью и ещё 5% –…

читать...


Одним ударом двух зайцев: белорусский «змагар» рассказал о «нефтяной дубинке Путина»

Американское информагентство Reuters сообщило о том, что Россия может прекратить поставки на белорусский нефтеперерабатывающий завод «Нафтан» в Новополоцке из-за опасения попасть под санкции США против Белоруссии. Россия поставляет «Нафтану» 5,5 млн баррелей нефти в месяц, прекращение поставок означает полную остановку завода уже в мае. Никакого официального подтверждения этой информации нет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Бежавший в…

читать...


Лукашенко простой статист в битве ЦРУ и ФСБ на территории Белоруссии – Трухан

Организация покушения на президента Белоруссии Александра Лукашенко, которую предотвратили российские и белорусские спецслужбы, была операцией ЦРУ. После того, как она провалилась, «выстрелила» история с диверсией на складах боеприпасов в Чехии, которую также раскрутили американские спецслужбы. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил бывший сотрудник Центрального аппарата Минобороны России, полковник Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «ЦРУ…

читать...


Приднестровье готово спасти выставку о советских воинах от вандалов в Молдове

Очередной акт вандализма в отношении памяти Великой Отечественной войны совершен в Молдове. На этот раз вандалы украли все стенды фотовыставки «Помни меня», которые были размещены на ограде центрального парка в Кишиневе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Выставка была приурочена ко Дню Победы. Ее готовили местные активисты с использованием архивных фото. Они уже написали заявление в полицию. На…

читать...


Кравчука поймали на лжи и напомнили о погибших детях Донбасса

Жительница ДНР напомнила первому президенту Украины Леониду Кравчуку, как ВСУ убивают мирных жителей Донбасса. Соответствующий материал опубликован в эфире интернет-канала «RT Россия», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня я получил документы и просто сердце кровью обливается – два украинских солдата погибли, их просто расстреляли с тяжёлых миномётов. Я получаю информацию каждый день. Всего украинских солдат погибло тринадцать…

читать...


Додик: «Если Косово можно независимость, то почему нельзя Республике Сербской?»

В ходе онлайн-общения с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем и коллегами по Президиуму БиГ лидер боснийских сербов задавал им неудобные вопросы. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Члены Президиума БиГ Милорад Додик, Шефик Джаферович и Желько Комшич провели встречу с главой дипломатии Европейского союза Жозепом Боррелем, обсудив появившиеся…

читать...


Мариупольский горсовет запугивают «письмами счастья» от шпрехенфюрера

Все должностные лица и депутаты обязаны вести свою работу исключительно на украинском языке, в противном случае будут иметь дело с уполномоченным по защите государственного языка Украины. Об этом в ходе трансляции заседания городского совета оккупированного Украиной Мариуполя заявила депутат от фракции «Сила людей» Екатерина Сухомлинова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Паны депутаты, у меня обращение очень важное,…

читать...


Белоруссию накрыла волна панических «достоверных» прогнозов

Президенты РФ и Белоруссии готовят «новый пакт Молотова-Рибентропа», целью которого является лишение Белоруссии суверенитета. Об этом в интервью французской газете Libération заявил беглый белорусский оппозиционер Павел Латушко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Фактически мы имеем дело с пактом Молотова-Риббентропа в ХХI веке. То, что сейчас Беларусь является независимой, происходит не благодаря, а вопреки действиям Лукашенко. Он не…

читать...


«Мы мирные люди!» – жительница ДНР ответила на циничные обвинения Кравчука

Неоднократно раненая жительница ДНР опровергла обвинения первого президента Украины Леонида Кравчука касательно того, что в Донбассе якобы «много российских наёмников». Соответствующий материал опубликован в эфире интернет-канала «RT Россия», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Первый президент Украины Леонид Кравчук отметил, что в Донбассе много наёмников. «Наверное, для вас не секрет, что на стороне районов, неподконтрольных Украине, очень много…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора