Все новости за 24.04.2021

Лукашенко после встречи с Путиным вновь резко отверг воссоединение с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отрицает, что в Белоруссии будет создана российская военная база. Он также уверяет, что не обсуждается воссоединение России и Белоруссии. Об этом Батька сегодня заявил журналистам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Их рассуждения: «а, Лукашенко в угол загнали, деваться некуда, все – Россия поглотила!». Даже речи об этом не шло. И сегодня им хочется…

читать...


Лукашенко подготовился к смерти

Совет безопасности Белоруссии получит всю полноту власти в случае гибели президента страны.  Об этом сегодня журналистам заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В этом и будет заключаться смысл декрета, подписание которого на днях перед поездкой в Москву Лукашенко анонсировал как «важнейший за все годы моего президентского правления». «Президента застрелили, – на завтра Совет…

читать...


Донецкий форум «Единство русских» вызвал переполох в Киеве

Состоявшийся в Донецке форум «Единство русских: защита прав и свобод» не на шутку переполошил правящую верхушку в Киеве. Об этом «ПолитНавигатору» заявил один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов. «Оставшееся часть Украины (ОЧУ) заблудилась в дебрях мнимой европейскости и погибает в окружении гиен в шкуре «слуг народа». Только украинские жители смогут остановить тот геноцид,…

читать...


В Киеве кусают локти – ума не хватило «по-пражски» расследовать взрывы на складах ВСУ

Инициированный Чехией скандал вокруг взрыва военных складов и обвинения в адрес России – пример блестящей операции спецслужб. Об этом в эфире «4 канала» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины Степан Гавриш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чехи провели блестящую, абсолютно идеальную операцию, которую мы не смогли провести в своё время с «Вагнер-гейтом», они не одинаковы, но показывают эффективность…

читать...


Грантоеды нехотя признают: Юго-Восток изнасилован «мовным законом», но пока не сдаётся

Социологические исследования показывают, что Запад и Центр Украины поддерживает насильственную украинизацию, а Юго-восток в основной своей части против такой политики. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил представитель существующего на западные гранты Фонда «Демократические инициативы» Сергей Шаповалов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, вступивший в силу «мовный закон» в целом поддерживает 54% респондентов, а…

читать...


Шпрехенфюрер пожаловался на «мовные реванши» в Николаеве и Харькове

Даже после вступления в силу норм нового карательного закона в Харькове ряд депутатов и чиновников умышленно не используют украинский язык во время заседания местного городского совета. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил уполномоченный по защите государственного языка (так называемый языковой омбудсмен или «шпрехенфюрер») Тарас Кремень, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня я обратился к генеральному…

читать...


Нам нужны базы НАТО и американское оружие вместе с американцами – киевский миллионер

Как бы ни усиливали западные партнёры «героическую» армию Украины, но даже самые боеспособные части не выстоят перед ракетным ударом России. Об этом в эфире телеканала «4 канал» заявил киевский миллионер-либертарианец Геннадий Балашов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас не идёт разговор, что всех в штыки и погнать вперёд, сейчас разговор идёт о том, что нужно создать сильную армию, которая…

читать...


Белорусская община возмущена: Портрет Лукашенко повесили в туалете в столице Крыма

В туалете кафе Симферополя BnB Boys повесили фото лидеров Белоруссии и КНДР. Руководители государств «наблюдают» за посетителями уборных прямо над унитазами, при этом администрация заведения отказывается снимать портреты, несмотря на просьбы посетителей. Об этом в своем блоге сообщил крымский журналист Дмитрий Высота, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Знакомые прислали мне вот такое фото. Это туалет заведения общественного…

читать...


Youtube официально прогнулся под нацистов. Россия накажет сервис рублём

Администрация американского видеосервиса YouTube заблокировала аккаунты украинских оппозиционных телеканалов из пула политика Виктора Медведчука, являющегося кумом российского президента. Телеканалы были отключены от эфирного вещания внесудебным решением Совбеза в феврале этого года. После этого власти Украины направили требование в Youtube об отключении вещания и в Интернете. Теперь вместо видеотрансляции на каналах 112, NewsOne и Zik выведена…

читать...


Правительство Украины: Путин уже официально признал республики Донбасса

Президент России Владимир Путин официально признал республики Донбасса во время своего недавнего ответа главе украинского государства Владимиру Зеленскому. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил вице-премьер Украины, министр по делам «оккупированных территорий» Алексей Резников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Резников утверждает, что Путин впервые назвал республики ЛНР и ДНР, а не «отдельными районами Донецкой…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора