Все новости за 23.04.2021

Впервые после нациста Туджмана президент Хорватии оправдал геноцид сербов

Историк Милан Радонович высказал сожаление, что на церемонии памяти жертв Ясеноваца президент Хорватии Зоран Миланович высказался, что сербов в отличие от евреев и цыган убивали, потому что они были врагами государства. Об этом эксперт поведал порталу хорватских сербов «Новости», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сербская и не только общественность и по сей день обсуждает откровенно идиотские и…

читать...


В Херсоне депутаты горсовета подрались из-за российского флага и Порошенко

Попытка херсонских депутатов призвать украинские власти к введению санкций против Петра Порошенко обернулась настоящим скандалом с рукоприкладством. Так, во время сессии Херсонского облсовета прямо на трибуне сцепились депутат ОПЗЖ и депутат «Европейской солидарности», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Медведчуковец Егор Устинов апеллировал к высшим органам государственной власти с требованием наложить персональные санкции на экс-президента Украины Петра Порошенко.…

читать...


«Это спичка!» – херсонских нацистов привели в бешенство слухи о подаче воды в Крым

В Херсоне возле здания облгосадминистрации группа националистов провела протест против возобновления подачи воды по Северо-Крымскому каналу. Об этом сообщили в местном информационном агентстве «Херсон типичный», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Протестующие потребовали от представителей власти высказать однозначную позицию по этому вопросу. «В последний месяц эта тема снова фигурирует. Обстановка нагнетается. Мы решили собраться представителями различных организаций и…

читать...


«Нам конец» – экс-АТОшник с ужасом ждёт запуска «Северного потока-2»

После запуска «Северного Потока-2» Москва сможет требовать подачу в Крым воды, шантажируя Киев тем, что отрежет Украину от газа. Об этом в эфире телеканала «5 канал» заявил депутат Верховной рады, член фракции «Голос» и бывший боевик АТО Роман Костенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Канцлер Германии говорит о том, что мы будем достраивать «Северный Поток-2», а я…

читать...


Киевская пропаганда предлагает пугать Донбасс фантастическими ужасами о «ватниках»

С сепаратистскими настроениями в Донбассе и на юге Украины можно бороться многократными демонстрациями на ТВ пропагандистских фильмов о том, как плохо живётся на неподконтрольных Киеву территориях. Об этом в эфире телеканала «5 канал» заявила экс-депутат Верховной рады, бывшая глава Комитета по иностранным делам Анна Гопко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень важно сейчас работать с украинским обществом.…

читать...


Русофобку Денисову поймали на владении огромными активами в Крыму

Украинский омбудсмен, экс-депутат Верховной рады, беглая крымчанка Людмила Денисова, хвалившаяся, что ее внуки стали националистами, имеет бизнес на территории российского полуострова, а ее родственники получили гражданство РФ. Об этом в своем блоге пишет экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В подтверждение Журавко опубликовал копии обращений мужа, матери, сестры и дочери Денисовой о принятии…

читать...


«Установим здесь памятник украинским воинам» – во Львове сносят Монумент боевой славы

Во Львове продолжается снос Монумента боевой славы – городское руководство добралось до стелы, изображающей сюжеты Гражданской войны, вхождения Львова в состав УССР в 1939 году и Великой Отечественной войны. Об этом в эфире местного информационного агентства «Zaxid.net» сообщил начальник отдела коммунально хозяйства Галицкой районной администрации Виктор Дубняк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас на основании решения исполнительного…

читать...


На Украине запускают грандиозную аферу с дерибаном земли

Украинская власть запускает с июля процесс дерибана земли, который приведет к тому, что государству придется по завышенной в несколько раз цене выкупать свою землю у иностранных владельцев. Об этом на «круглом столе» в Киеве заявил президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Николай Стрижак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Стрижак напомнил, что 1 июля этого года вступает в…

читать...


На Украине призывают изгнать 13 тысяч российских компаний, вложивших в «незалежную» 44 млрд гривен

На украинском телевидении снова призывают к бойкоту работающих в стране филиалов российских компаний. Пропагандистская программа с таким призывом вышла на телеканале «Эспрессо», бенефициарами которого является бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк и жены депутата Верховной рады Николая Княжицкого и главы МВД Арсена Авакова, передает корреспондент «ПолитНавигатору». В ролике говорится, что на Украине сегодня работают порядка 13-ти…

читать...


Гордон предложил выдавать крымчанам воду по предъявлению паспорта Украины

Украина должна показать жителям Крыма, что киевская власть не забывает о своих гражданах, организовав гуманитарные конвои для выдачи питьевой воды на руки предъявившим украинский паспорт. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил киевский пропагандист Дмитрий Гордон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я, кстати, предложил хорошую идею, схема простая. Украина может осуществить гуманитарную помощь своим гражданам. В Крыму…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора