Все новости за 20.04.2021

Госдума лишила российских чиновников второго гражданства

Госдума запретила государственным и мунициаальным служащим иметь второе гражданство или вид на жительство за границей. Соответствующие поправки в более чем двадцать законов были приняты сегодня на заседании парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Представлявший президентский законопроект депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Павел Крашенинников заявил, что отныне кандидаты на чиновничьи должности должны будут выбрать – работа на…

читать...


ЛДПР обвинила Ростуризм и Минтранс в спонсировании пантюркизма и османизма

Россия проспонсировала «потенциального врага» – Турцию на миллиарды рублей, закрыв внезапно транспортное сообщение с этой страной. Об этом с трибуны Госдумы заявил депутат парламента, член фракции ЛДПР Василий Власов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Политик упрекнул Ростуризм в том, что он не предупредил заранее российских туроператоров о закрытии границ с Турцией. «Мы с вами встаем в ситуацию,…

читать...


Убойная зрада: Google назвал «украинский борщ» одним из вариантов «русского исторического блюда»

Американская корпорация Google включила борщ в список исторических российских блюд на своем популярном сервисе Google Arts & Culture. Продукт под названием «Раскуси Россию» был создан совместно с Ростуризмом и собрал энциклопедию по гастрономической истории страны и ее традициям, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Борщ назван одним из десяти блюд, которые повлияли на русскую кухню. В списке значатся…

читать...


И это только начало: доля отечественной электроники на рынке РФ стремительно растёт

За минувшие полгода доля отечественной электроники на российском рынке госзакупок значительно выросла. Об этом в ходе круглого стола в Москве заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В прошлом году были приняты законы о квотировании отечественной продукции. В части электроники это позволило за прошедшее полугодие обеспечить прирост более 70 миллиардов…

читать...


Украинскую делегацию в ТКГ подстрекают к самоубийственному для Зеленского шагу

Москва якобы принуждает представителей Офиса президента Украины и лично Владимира Зеленского утаивать информацию о переговорном процессе по Донбассу от общества, чтобы манипулировать ею с помощью своих информационных каналов. Об этом на брифинге в Киеве заявил украинский дипломат, экс-представитель Украины на переговорах в Минске, бывший посол Роман Бессмертный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Киев вместо того, чтобы разговаривать…

читать...


Россия может стать мировым лидером в кибербезопасности – эксперты

РФ может стать мировым лидером в сфере информационной безопасности, что позволит защитить российское общество, бизнес и государство. Об этом в ходе круглого стола заявил генеральный директор Positive Technologies Юрий Максимов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я искренне считаю, что на сегодняшний день у России есть все шансы стать мировым лидером на рынке информационной безопасности. Поэтому я бы…

читать...


«Нарушения прав русских – это не повод их защищать» – экс-представитель Украины при ЕС и НАТО

Нарушения прав русскоязычного населения на Украине мало того, что лишено доказательств, – это исключительно внутреннее дело страны, во что никому не следует вмешиваться. Об этом на брифинге в Киеве заявил бывший представитель Украины при ЕС и НАТО Владимир Василенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Основанием и причиной для вооруженной агрессии России против Украины было что? Была ссылка на якобы…

читать...


В Госдуме потребовали решительно ликвидировать офшорную лазейку для олигархов

Из-за офшорных зон Россия ежегодно теряет около пяти триллионов рублей в год, которые могли бы поступать в бюджет в виде налогов. Об этом, выступая с трибуны Госдумы РФ, заявил депутат парламента Николай Арефьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, российские бизнесмены зарегистрировали юридические адреса в 84-х офшорах мира. «У нас 44 тысячи предприятий зарегистрированы за…

читать...


В Киеве назвали Францию и Германию «соучастниками российской агрессии»

Минские соглашения якобы противоречат принципам международного права, поэтому они не могут быть инструментом урегулирования конфликта. Об этом на брифинге в Киеве заявил бывший представитель Украины при ЕС и НАТО Владимир Василенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В действительности, при тех обстоятельствах, при каких Минские соглашения были заключены, они действительно сыграли роль безальтернативной цели остановки агрессии, но они были навязаны…

читать...


В ДНР оценили истерику Киева на приближение войск РФ к границам Украины

Украинские политики сами «прокололись», подняв панику при малейшем приближении войск РФ к своим границам, вопреки официальной пропаганде, что Киев на Донбассе седьмой год противостоит российской регулярной армии. Об этом в интервью RT заявил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне понравилось, когда украинским политикам задают вопрос: вы сейчас кричите на весь мир…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора