Все новости за 19.04.2021

Российский бизнес взял моду соблюдать западные санкции в отношении граждан РФ

Частные российские компании отказывают в обслуживании гражданам РФ, входящим в санкционные списки Запада. Об этом в своем блоге заявил экс-спикер МИД ДНР Константин Долгов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Долгова, среди таких оказался российский политолог и бывший председатель правительства ЛНР Марат Баширов. «Страховая компания РЕСО отказала известному политологу Марату Баширову в покупке страхового полиса на…

читать...


Пришла пора экстерминировать Стерненко, Гончаренко и Билецкого – российский военкор

Россия должна действовать по примеру израильской разведслужбы «Моссад» и уничтожать украинских праворадикалов и нацистов поодиночке и в местах скопления, а также на позициях и в лагерях боевиков. Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил российский журналист, военный обозреватель Максим Калашников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Калашников назвал это эффективным методом борьбы с украинскими нацистами, который позволит…

читать...


Ходаковский рассказал, чего не следует делать мирным жителям в случае наступления ВСУ

В случае масштабного наступления ВСУ на Донбасс жителям Донецка ни в коем случае нельзя панически бежать к границе с Россией – это создаст огромные пробки, которые станут прекрасной мишенью для украинских солдат. Об этом в эфире YouTube-канала российского военкора Юрия Котенка заявил экс-секретарь Совбеза ДНР, основатель батальона «Восток» Александр Ходаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Война будет.…

читать...


«Присоединятся к британцам»: США не отменили заход двух эсминцев в Чёрное море

Американские ракетные эсминцы, планировавшие ранее заход в Черное море и отменившие его после телефонного разговора президентов США и России, снова направились к черноморским проливам. Об этом в своем блоге заявил беглый крымский экономист, эксперт «Майдана иностранных дел» Андрей Клименко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мониторинговая группа BlackSeaNews и Института Черноморских стратегических исследований сообщает, что оба американских ракетных…

читать...


Иловайский синдром: нацгвардия Украины отработала действия в «круговой обороне»

В населённом пункте Старое Киевской области прошли учения Национальной гвардии Украины по «отражению наступления» российской армии. Соответствующий материал выложили на телеканале «Эспрессо», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Отделение в обороне» – именно по такому сценарию бойцы батальона имени генерала Сергея Кульчицкого отрабатывают свои действия в случае, если враг всё-таки прорвёт государственную границу Украины. Бойцы при поддержке бронетехники…

читать...


Экс-боец ДНР поверил СБУшной программе «Вернись домой» и попал на 13 лет строгача

Бывшего военнослужащего ДНР после перехода на подконтрольную Украине сторону по программе «Вернись домой» завербовала СБУ с целью получения информации о дислокации и личном составе подразделений Народной милиции. Об этом говорится в сюжете телеканала «Юнион», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, сотрудники МГБ ДНР задержали бывшего военнослужащего Народной милиции, который в августе 2018 года перешёл на украинскую сторону…

читать...


Безнаказанность или «заказанность»: «КСП Красносельский» подал заявление в прокуратуру на РПН

АО «КСП Красносельского района» обратилось в прокуратуру с требованием провести проверку в отношении Роспотребнадзора Санкт-Петербурга. Организатор питания считает, что надзорное ведомство нарушает закон и  разглашает служебную информацию СМИ, а также умышленно разжигает травлю компании. По состоянию на 19 апреля 2021 года Роспотребнадзор Санкт-Петербурга все еще продолжал проверку Комбината социального питания Красносельского района. Проверка была не…

читать...


Украинский адмирал назвал три региона, где Россия «высадит десант»

Прибрежная полоса Херсонской, Запорожской области и Юг Бессарабии являются опасными для Киева регионами, где Россия способна высадить десант. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший замкомандующего ВМСУ, адмирал Игорь Кабаненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы отметил, с точки зрения десантноопасных направлений, зоны в прибрежной полосе Запорожской и Николаевской областях, а также Южную Бессарабию. Это…

читать...


Схваченный киевский шпион пытался раздобыть базу украинцев с паспортами РФ – «незалежная» закатила истерику

В России якобы начались «репрессии» против украинских дипломатов и консулов  – их задерживают за взятки и другие нарушения, а также на них иногда совершают нападения неизвестные. Об этом в эфире «24 канала» заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сталкиваемся с постоянными провокациями с российской стороны, которые препятствуют нормальной работе…

читать...


В Ялте восстанавливают захоронения советских воинов

В Ялте стартовал масштабный субботник на местах захоронения советских воинов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Об этом в своем блоге рассказал депутат местного горсовета Олег Копылов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Копылова, сегодня также были перезахоронены останки одного из участников войны, погибшего в сражениях за полуостров. «Вместе с учащимися, преподавателями и руководством учебных заведений,…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора