Все новости за 18.04.2021

Украине предлагают признать себя частью Русского мира

Гарантию истинного мира между Россией и Украиной сможет обеспечить только признание украинцами своей русской или восточнославянской идентичности. Об этом в эфире телеканала «ТВЦ» заявил политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если у русских и украинцев одна вера и душа, то наша цель должна быть одной и той же, а одной и той же она может…

читать...


«Люди не быдло». Почему Украина проиграла информационную войну?

Президент Украины и его команда сделали большую ошибку, когда приняли народ своей стороны за безграмотное быдло и начали крутить по всем послушным СМИ оголтелую и очевидную ложь. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв.Live» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если брать людей на той стороне, то разочарование очень сильно ощущается. И та ложь,…

читать...


В Москве предупреждают, что Дебальцевский котел покажется «детским сном»

Россия продемонстрировала США абсолютную готовность ответить на агрессию прямым, жёстким и большим военным столкновением. Об этом в эфире телеканала «ТВЦ» заявил политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мне кажется, мы сыграли неплохо и поставили американцев в раскорячку, и они действительно вынуждены идти. Где-то они нас пытаются запихнуть в свой коридор, а где-то нам в…

читать...


«Многие готовы включиться» – жители Украины ждут освобождения

В случае начала нового обострения у ЛДНР нет никаких предпосылок останавливаться на границах своих государств, тем более что люди на остальной части Украины с нетерпением ждут освобождения. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв.Live» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если дёрнутся, то уже никакого «Минска-3» не будет, и останавливаться уже и не на…

читать...


Армия Мозамбика возобновила бои с террористами ИГ

На севере Мозамбика вспыхнули новые очаги противостояния с боевиками. Вооруженные силы страны ведут бои с радикалами, связанными с «Исламским государством» (ИГ – организация запрещена в РФ) в городе Пальма, где несколько недель назад уже происходили столкновения. О ситуации в Мозамбике 17 апреля сообщила французская радиостанция RFI. Несмотря на попытки местных силовиков урегулировать ситуацию, радикалы совершили…

читать...


Умер основатель украинского «РУХа»: На могилу – не крест, а флюгер

Бывает «плине кача» по-большому — это когда поминают «небесную сотню». А бывает «плине кача» по-маленькому — это когда скорбят по кому-то одному. Сейчас вот как раз по-маленькому — умер складень украинского национализма Владимир Яворивский. Один из идеологов и основателей РУХа, нардеп шести созывов, глава Национального союза писателей Украины (в прошлом). Клятый до такой степени, что…

читать...


За что на Западе ненавидят Александра Невского

18 апреля – важная дата в календаре памятных дат России. В 1242 году русские воины под предводительством Александра Невского нанесли сокрушительное поражение рыцарям Ливонского ордена на Чудском озере. Подобно Петру Великому, Суворову, Кутузову и советским архитекторам Победы в Великой Отечественной войне, Александр Невский был и остаётся одной из наиболее почитаемых в народе исторических личностей, сыгравшей…

читать...


В Хабаровске возобновили митинги за Фургала – по талончикам

Очередная акция в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который подозревается в причастности к совершению заказного убийства, прошла в субботу в Хабаровске после зимнего затишья. На этот раз это был легальный митинг на Комсомольской площади, которая является одним из трех мест, определенных местным законодательством. Однако количество участников тем же законодательством ограничено 100 людьми. Опасаясь…

читать...


В Германии признали, что ничего не решают – «договаривайтесь с американцами»

Чтобы добиться какого-то дипломатического результата на Донбассе, России нужно говорить не с немцами и французами, а с США, хотя эти переговоры будут намного сложнее. Об этом в эфире YouTube-канала «Topinform» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас американцы возьмутся за решение вопроса по Донбассу уже с Россией, и встреча Байдена с Путиным будет…

читать...


В Германии советуют Украине сосать двух маток

Для украинского самостийного проекта было бы выгоднее играть роль «моста между Европой и Россией», нежели эксплуатировать поднадоевший образ «жертвы российской агрессии». Об этом в эфире YouTube-канала «Topinform» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если бы с самого начала Украина вела себя более умно, ввиду своего геополитического и географического положения. Как это пыталась делать…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора