Все новости за 17.04.2021

Европейский кошмар: Нашествие исламистов в ЕС

16 апреля 2021 года состоялся круглый стол на тему: «Пандемия и миграционный кризис в ЕС». В ходе мероприятия представители экспертного сообщества России, Украины, Сербии, Грузии, Армении, Польши, Республики Беларусь и Республики Молдова обсудили кризис миграционной политики Европы в условиях пандемии COVID-19.  Эксперт Института стран СНГ Александр Дудчак рассказал об украинском аспекте миграционного кризиса, стимулирующего…

читать...


Змагары надеются на проукраинский армейский бунт против Лукашенко

Если президент Белоруссии Александр Лукашенко решит воевать с Украиной, то белорусская армия откажется выполнять его приказы. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в журнале «Український тиждень» пишет поддерживающий змагаров-майданщиков белорусский журналист Сергей Пульша. Автор отмечает, что «боевой опыт украинской армии превосходит опыт белорусской». «Не стоит забывать, что в своей гражданской жизни немало белорусских солдат и офицеров…

читать...


Экс-глава СБУ: «Момент истины настал. Украина остается одна против России»

Украине пора признать, что в случае военного противостояния с Россией, она останется одна – европейские партнеры не станут защищать ее. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил бывший председатель СБУ Игорь Смешко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Смешко также сравнил военный потенциал Украины и России, намекнув на то, что Киеву не удастся «тягаться» с…

читать...


Кравчук угрожает «дать под дых» российскому президенту

Украина не пойдет ни на какие компромиссы в отношении Донбасса и будет разговаривать с Россией только тогда, когда она согласится «вернуть Крым», откажется от поддержки ЛДНР и начнет восстанавливать Донбасс. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил глава украинской делегации на переговорах в Минске, бывший президент страны Леонид Кравчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Окрестности Киева забиты боевиками, готовящимися к войне – волонтер ВСУ

Все полигоны и тиры в окрестностях Киева забиты боевиками-атошниками, которые тренируются и готовятся к мобилизации. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил украинский шоумен, националист и волонтер «АТО» Сергей Притула, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Притулы, на Украине много боевиков, прошедших через войну на Донбассе, которые готовы стать частью войск территориальной обороны.…

читать...


Украинское командование не видит признаков российского наступления

Россия не формирует на границе ударные группировки своих войск, поэтому говорить о готовящемся наступлении не приходится. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил командующий Операцией объединенных сил ВСУ Сергей Наев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Наева, Россия, скорее, занимается демонстрацией силы, чем подготовкой к реальному наступлению на Украину. «Уровень военной угрозы, который…

читать...


Львовский русофоб: Цивилизационная задача Украины – быть анти-Россией

Противостояние России должно стать задачей для всех поколений украинцев. Об этом в эфире своего видеоблога заявил одиозный львовский журналист и патологический русофоб Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сама концепция украинской государственности, сама идея независимой и самодостаточной Украины лежит в противостоянии России, потому что пророссийской Украина была 300 лет. И она может быть еще 300 лет,…

читать...


В Питере за «деятельность враждебного характера» взят с поличным высокопоставленный украинский дипломат

В Санкт-Петербурге сотрудники Федеральной службы безопасности задержали украинского консула. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает ФСБ. «Федеральной службой безопасности Российской Федерации 16 апреля 2021 года в городе Санкт-Петербурге в ходе встречи с российским гражданином при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов и ФСБ России, задержан с поличным украинский дипломат — консул…

читать...


Зе-стратег: «Если США убьют РФ экономически, РФ убьет Украину физически»

В Москве якобы остались довольны тем, что США могли, но не стали вводить более жесткие санкции. Такую интерпретацию последним событиям в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели», дает заведующий отделом подчиненного президенту Украины Национального института стратегических исследований (НИСИ) Алексей Ижак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Звонок Байдена вызвал в РФ радость именно потому, что санкции, по выражению…

читать...


Мишустин «бесплатно» разработает налоговую систему для Белоруссии

Тема единой налоговой системы России и Белоруссии стала главной в ходе визита премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Минск. Как рассказал Александр Лукашенко, это делается по предложению его российского коллеги Владимира Путина, который в Сочи рекомендовал белорусскому президенту Мишустина. «Он мне говорит: слушай, он у нас профессор, а, может быть, академик, послушай, как он понимает ту…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора