Все новости за 15.04.2021

Запад активно провоцирует молодёжные бунты в Сибири и на Дальнем Востоке

Запад через молодежные программы работает на отделение Дальнего Востока и части Сибири от России. Об этом сегодня на заседании Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела заявил ее председатель Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Глава МИД Литвы посоветовал ЕС выделять большие стипендии по программе «Эразмус плюс» студентам из…

читать...


Польша и Венгрия потирают руки: конфликт в Донбассе может привести к разделу Украины

Соседи Украины могут воспользоваться нарастанием вооруженного конфликта, чтобы отторгнуть от нее новые территории. Об этом на канале UKRLIFE.TV заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для третьих сторон война может оказаться хорошим способом еще и потаскать каштаны. Кто сказал, что все, кто нас окружают – заинтересанты в целостности Украины? Что, нет вкусных территорий для других…

читать...


«Военные меня ужасают»: вторая бойня в Донбассе будет жестче предыдущей – политолог

В украинском политикуме преобладает отношение к обострению на Донбассе, как к имитации эскалации вооруженного конфликта. Однако он может стать началом большой войны. Об этом на канале UKRLIFE.TV заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сталкиваемся с тем, что есть реальный риск очередного витка этой настоящей войны. Уже не так, как в Сирии, как в…

читать...


«У нас не готовы бомбоубежища и планы эвакуации!» – нардепки нагнетают панику в Раде

Вместо того, чтобы обсуждать поправки и устраивать спам на внеочередных заседаниях, Верховной раде и правительству пора думать о том, что нет никакого плана действий перед лицом нависшей с Востока угрозы. Об этом с трибуны украинского парламента вещали представительницы разных политсил, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина сегодня в опасности, – объявила депутат «Слуги народа» Елизавета Ясько. –…

читать...


Власти Казахстана превращают дунган из жертв кровавого погрома в главных его виновников

Прокуроры запросили казахским нацистам, убивавшим, насиловавшим, поджигавшим беззащитных дунган всего от 2 до 5 лет условно, а жертвам от 15 до 18 лет! «Сами себя сожгли и сами себя убили, да еще оказали незаконное сопротивление нацистам», следует из логики прокуроров обвинителей по делу о массовых погромах дунган, устроенных казахскими националистами 7-8 февраля 2020 года в…

читать...


В Киеве переполох: Часть Азовского моря отдали Вооружённым силам РФ

Правительство Российской Федерации опубликовало распоряжение от 9 апреля № 909-р, которым Минобороны РФ передают в обособленное водопользование часть акватории Азовского моря в Таганрогском заливе с выделенными координатами. Соответствующее распоряжение опубликовали на «Официальном интернет-портале правовой информации», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «1. Представить Минобороны России на 20 лет в обособленное водопользование часть акватории Таганрогского залива Азовского моря, имеющие…

читать...


Россию толкают в сторону СССР – в Москве призвали готовиться к «железному занавесу»

Современная Россия движется в сторону Советского Союза, а значит рано или поздно вновь будет опущен «железный занавес». Об этом в ходе пресс-конференции в Москве сообщил начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда начнут вводить эти все ограничения. Мы идём куда? Маятник начал качаться в сторону Советского Союза. А в Советском Союзе…

читать...


Боевики ИГ совершили ряд нападений на востоке Сирии

Террористы «Исламского государства» (ИГ – организация запрещена в РФ) за последнее время осуществили несколько атак на солдат сирийской армии, а также мирных жителей в пустынной местности провинции Дейр эз-Зор. В результате последних нападений погибло четыре сирийских военных, среди которых оказались лейтенант и сержант. Радикалы осуществляют вылазки из пустыни на востоке арабской республики. Ранее Сирийский центр…

читать...


Глава МИД Сербии убедился, что вся Госдума считает Косово только сербским

В рамках визита в России министр иностранных дел Сербии встретился с председателем Комитета по международным делам Государственной Думы Федерального Собрания России Леонидом Слуцким. Слуцкий проинформировал гостя о том, что все фракции российского парламента выступают против независимости Косово, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Селакович рассказал Слуцкому о политической ситуации и ситуации в области безопасности в Косово и Метохии.…

читать...


Черногорские националисты напали на семинарию СПЦ в Цетине

Радикальные черногорские националисты-комиты атаковали здание Духовной семинарии Святого Петра Цетиньского, повредив двери и окна, выкрикивая оскорбления в адрес сербов и православия. Инцидент произошел после того, как президент Черногории Мило Джуканович в эфире госканала рассуждал о об «угрозе сербского мира», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Нападение на семинарию было сегодня около двух часов ночи перед зданием интерната Цетинской…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора