Все новости за 14.04.2021

США попали в зависимость от решений РФ на Украине – Шахназаров

Американский президент Джо Байден и его администрация полностью зависят от действий России по Донбассу и Украине. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил гендиректор «Мосфильма», российский кинорежиссер Карен Шахназаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У США нет возможности никаким образом повлиять на Российскую Федерацию, и они полностью зависят от тех решений, которые будут приняты РФ на…

читать...


На украинском ТВ обсуждают, собирается ли Путин убить Байдена или просто троллит

Замдиректора крымскотатарского телеканала АТР, беглый московский журналист Айдер Муждабаев и беглый экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев обсудили пожелание здоровья, которое высказал президент России Владимир Путин президенту США Джо Байдену Оба солидарно высказали мнение, что так нельзя вести себя по отношению к лидеру «великой Америки», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот эта его фраза «желаю здоровья» – это…

читать...


Зеленский унизил и подставил подругу Санду – Кишинёв ждёт объяснений

Скандал вокруг похищения украинскими спецслужбами украинского экс-судьи Николая Чауса в Молдове молдавская оппозиция использует, чтобы дискредитировать действующего президента Майю Санду, поэтому та вынуждена как-то реагировать на происходящее. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявила юрист Татьяна Монтян. «Из-за истории с похищением Чауса Санду начали динамить. Санду оказалась в стремном положении – если она не будет…

читать...


30 миллионов россиян будет оцифровано на первом этапе

В России по решению правительства создается единая биометрическая система. Об этом сегодня, выступая в Совете Федерации, заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мы ее масштабируем с амбициозной целью – до конца года получить 30 млн защищенных цифровых слепков в государственной сертифицированной среде. Это позволит идентифицировать и авторизовать наших граждан для получения…

читать...


Коррумпированные чиновники должны быть наказаны: АО «КСП Красносельского района» обратилось в прокуратуру

Сотрудников Роспотребнадзора подозревают в передаче секретной информации журналистам «Фонтанки». Соответствующее заявление АО «Комбинат социального питания Красносельского района» направил в прокуратуры СЗФО, Ленобласти и Санкт-Петербурга. Документ был опубликован в социальной сети предприятия. Согласно документам, 12 апреля 2021 года сотрудники петербургского Роспотребнадзора Екатерина Добровольская и Наталья Молчанова провели внеплановую проверку АО «КСП Красносельского района». На следующий день…

читать...


Россия подмяла под себя мировой рынок газоохладительных систем

Россия стала монополистом на мировом рынке газоохладительных систем, которые были разработаны для сибирского кольцевого источника фотонов СКИФ. Об этом сегодня, выступая в Совете Федерации, заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Новосибирской области создается источник синхронного излучения поколения 4+, который на 80% состоит из российской компонентной базы. Это будет СКИФ – сибирский…

читать...


В России определят направления для стартапов и выделят под них «огромные средства»

Правительство РФ рассчитывает на появление 30 тыс научных стартапов, под которые предпринимателям можно будет получить 180 млрд инвестиций и создать 150 тысяч новых высокотехнологичных рабочих мест. Об этом сегодня, выступая в Совете Федерации, заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, в настоящий момент Россия отстает по количеству стартапов от Германии…

читать...


Матвиенко потребовала выровнять энерготарифы в российских регионах

Разрыв в тарифах на электроэнергию в различных регионах России должен быть ликвидирован. Об этом спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила сегодня на заседании верхней палаты парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так она отреагировала на слова сенатора Виктора Абрамова, который рассказал, что в Калмыкии тариф на электроэнергию составляет более 10 рублей. Это самый высокий тариф в…

читать...


Сербы и хорваты выступили против языка ненависти на Западных Балканах

Созданный в рамках проекта журнала «Бука» из Баня-Луки (Республика Сербская БиГ) видеоролик хорватского режиссера и сценариста Предрага Личина «Славянские хейтеры, как вы еще живы?» набрал рекордное количество просмотров в сети. Об этом сообщает сербская редакция радио «Спутник», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Хорватский режиссер и сценарист Предраг Личина присоединился к акции журнала «Бука» из Баня-Луки, в ходе…

читать...


Путин может смело наступать – Зеленского заставят подписать капитуляцию

В случае, если Россия проведет локальную наступательную операцию на Украине, президент Владимир Зеленский пойдет по пути своего грузинского коллеги Михаила Саакашвили, который запомнился конфузом с галстуком во время ввода российских войск. Об этом в эфире 5 канала заявил бывший спикер запрещенного в России «Правого сектора», экс-депутат Верховной рады, нацист Борислав Береза, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора