Все новости за 13.04.2021

В Киеве бьют тревогу: тысячи работников украинских АЭС гибнут от пандемии

Среди работников украинских атомных электростанций вспыхнула эпидемия коронавируса – на каждой АЭС сейчас несколько десятков больных, а за всё время пандемии погибло порядка пяти тысяч работников. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил руководитель «Энергоатома» Пётр Котин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Цент проверки на коронавирус находится в шестидесяти километрах от Запорожской атомной станции. Поначалу сам…

читать...


Балканские СМИ: Словения хочет «завершить распад Югославии»

Ряд СМИ Словении, Хорватии, Сербии и БиГ со ссылкой на «дипломатические источники» заявили, что у Словении, которая будет председательствовать в ЕС, есть план дальнейшего территориального раздела Западных Балкан. Автором плана называют премьер-министра Словении Янеза Яншу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации  хорватского издания Jutarnji list, со ссылкой на «источники в Брюсселе», премьер-министр Словении Янез Янша передал…

читать...


«Царьград» не включил вопрос «Чей Донбасс?» в патриотический опросник

Православный телеканал «Царьград» решил внедрить систему, альтернативную «Умному голосованию» (УГ) блогера-уголовника Алексея Навального. Если оппозиционер консолидирует свою паству против «Единой России», то ортодоксальные журналисты выявляют, кто из баллотирующихся настоящий патриот. Для этого они задают пять вопросов: «Чей Крым?», «Бог есть?», «Вы голосовали за поправки к Конституции?», «В какой стране учатся ваши дети?», «Вы за гей-парады?».…

читать...


«Русифицируются на глазах!» – во Львове потребовали загнать всех подростков в бандеровские лицеи

Нужно всех сотрудников и учащихся заведений с военно-физическим уклоном расселить в своих лицеях, как в казармах, чтобы продолжать обучение, максимально дистанцировав детей от нежелательных контактов.                                                                                                                                                                                                                   Об этом на заседании Львовского облсовета заявила депутат «Голоса» Иванна Герус, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, на Украине до сих пор длится война, которая несёт не…

читать...


Немецкий педагог и философ – германскому послу: «Извинитесь перед сербами!»

Немецкий доктор педагогики и психолог Рудольф Хензель направил письмо послу Германии в Сербии Томасу Шибу, в котором выразил возмущение ранее высказанным им оправданием бомбардировок НАТО Югославии. Об этом сообщили «Новости», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Полтора года назад я переехал в Белград со своей женой, сербским дипломатом на пенсии из Линдау на Боденском озере, – написал Хензель.…

читать...


Правая рука Навального пошёл на юридическое взаимодействие с властями

Соратник блогера-уголовника Алексея Навального Леонид Волков предал идею своего патрона – постоянную провокацию уличных беспорядков. Он собирается подавать официальную заявку на «большой весенний митинг», в то время как Навальный всю жизнь принципиально проводил несанкционированные акции. О планах Волков сообщил сегодня на своем youtube-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы подадим уведомление в соответствии с законом и проведем…

читать...


Зе-депутат обвинил МИД Украины в признании законности базирования ЧФ РФ в Крыму

Харьковские соглашения по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, подписанные президентами двух стран в 2010 году, якобы являются предательством Украины, а все, кто участвовал в их подписании, должны предстать перед судом. Об этом в ходе брифинга заявил депутат Верховной рады от «Слуги народа» Олег Дунда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Одиннадцатого марта этого года СНБО…

читать...


Защитники ДНР на передовой ждут команды вернуться домой в Краматорск и Славянск – Пегов

Многие защитники ЛДНР на передовой, у которых остались дома за линией фронта, находятся в полной боевой и моральной готовности вернуться в свои города. Об этом по видеосвязи из Донецка в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский военкор Семён Пегов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, все не хотят смертей среди гражданского населения, но то, что Украина, наконец,…

читать...


На канале Порошенко Зеленского назвали «зелёным ватником»

Президент Украины Владимир Зеленский – это «ватник», который не способен защитить Украину в случае вторжения России. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Туки, причиной для таких выводов послужило нежелание Зеленского видеть в глазах российского лидера Владимира Путина врага. Однако, чем Украине…

читать...


Все украинские ракеты красуются на бумаге, в войсках – ничего

Хваленые украинскими пропагандистами ракетные комплексы «Нептун», как в целом и «Ольха» – остались чудо-оружием только на бумаге. На деле же они никак не меняют баланс сил в пользу Украины и не повышают ее обороноспособность. Об этом в эфире интернет-канала «Скрыпин» заявил военный эксперт Тарас Чмут, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Чмута, вооружение украинской армии неконкурентоспособно…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора