Все новости за 12.04.2021

Изображение «вагнеровцев» украсило дом в Белграде

Уличные художники разместили изображение бойцов «ЧВК Вагнера» на стене дома в столице Сербии. В соцетях появились фото и видео необычного граффити, которое появилось на стене дома в Белграде. На нем изображены четыре человека в камуфляжной форме с оружием. Внизу сделана надпись: «Группа Вагнера — русские рыцари». Эксперты объясняют растущую популярность «ЧВК Вагнера» за рубежом эффективностью…

читать...


«Приграничные с РФ регионы не собираются воевать за Украину» – сумской Зе-чиновник

Русскоязычные жители граничащих с РФ территорий Украины не понимают, за что им придётся проливать кровь в случае столкновения с Россией. Об этом в ходе комитетских слушаний  заявил мэр города Тростянец (Сумская область) Юрий Бова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «В период агрессии со стороны нашего северного соседа РФ нужно обратить внимание на приграничные территории с этой…

читать...


Херсонщина запросила статус приграничной зоны

В связи с тем, что объекты, входящие в 30 километровую приграничную зону, связаны непосредственно со многими другими важными объектами, находящимися на территории Херсонской области, было бы целесообразно дать такой статус всему региону. Об этом в ходе комитетских слушаний  заявил первый заместитель председателя Херсонской ОГА Дмитрий Бутрий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть ограничения в определении приграничной территории…

читать...


Санду с Зеленским близки к грандиозному провалу в деле похищения украинского судьи

К похищению в Кишиневе украинского экс-судьи Николая Чауса якобы причастны российские спецслужбы. Об этом в комментарии Громадьского телевидению заявил представитель главного управления разведки министерства обороны Украины Андрей Черняк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы опровергаем информацию о причастности Главного управления разведки к похищению Чауса. Мы считаем, что это провокация российских спецслужб по дискредитации военной разведки Украины и…

читать...


Простые европейцы возмущены безрассудными действиями НАТО у границ России – Александр Рар

Несмотря на все пропагандистские потуги Украины и её западных «партнёров», простые европейцы прекрасно понимают, что НАТО просто идёт на провокации у границ с РФ, и крайне не одобряют такие действия своего руководства. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил немецкий политолог Александр Рар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вы прочтёте комментарии нормальных немцев, которые читают…

читать...


Украинская пропагандистка пожаловалась на «кибератаку из РФ»

«Надвигается русская буря» – именно такой «информационной психологической атаке» из РФ подвергаются заукраинские пропагандисты. Об этом у себя в Facebook написала экс-глава SMM-отдела проекта «Крым.Реалии» (дочерний проект украинского офиса «Радио Свобода», финансируемый государственными структурами США) Елена Дуб, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Она обратилась к коллегам, которые работают с крымской и донецкой темой,  с жалобой на «цифровую»…

читать...


Кровавый пастор в печали: Украина обречена быть сырьевым придатком развитого мира

В 2021 году Украине нечем похвастаться на Международный день космонавтики – всё советское наследие бездарно утрачено, а нового ничего не построено. Об этом на своём сайте написал исполнявший после госпереворота 2014 года обязанности президента Украины, известный как «Кровавый пастор», экс-глава Совбеза Александр Турчинов, развязавший войну в Донбассе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Финансирование национальной ракетной программы последние…

читать...


Киев цинично обвинил в гибели ребёнка под Донецком его семью

Причиной гибели пятилетнего ребёнка под Донецком якобы стал не устроенный ВСУ теракт, а взрывное устройство, которое «семья мальчика хранила дома». Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила директор «Группы анализа гибридных угроз Украинского кризисного медиа-центра» Любовь Цибульская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мальчик был. Но никаких доказательств, что он погиб от дрона нет. Наоборот, есть основания…

читать...


США не рискнут терять свои дивизии в полях Украины на глазах всего мира – Бородай

США не станут напрямую вступать в войну на Донбассе, потому что это окажется серьёзным ударом по их и так изрядно подпорченной репутации. Об этом в эфире интернет-канала «Свободная Пресса» заявил экс-премьер-министр ДНР и руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американцы не будут соваться в боевые действия с российской армией, потому что у…

читать...


Россия должна «долбануть» так, чтобы Донбасс и Приднестровье слились воедино – Кургинян

Запад будет обвинять Россию в «агрессии», даже если она «сольёт» Донбасс, поэтому РФ должна нанести единственный сокрушительный удар, разбить ВСУ и захватить Украину. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил лидер движения «Суть времени», писатель и публицист Сергей Кургинян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что бы ни произошло – мы должны стать «агрессорами». Даже если украинские…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора