Все новости за 9.04.2021

В ДНР завершилась вакцинация военнослужащих

В Донецкой Народной Республике полностью завершена кампания по вакцинации военнослужащих Народной Милиции российским препаратом «Спутник V». Об этом в ходе брифинга сообщил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Благодаря своевременной помощи РФ в поставке препаратов противодействия коронавирусной инфекции в республике проходит добровольная вакцинация населения. Оперативно организованная работа Министерства здравоохранения ДНР позволила в кратчайшие сроки…

читать...


Военный атташе США на Украине отдала честь на могиле украинского нациста

В ходе своего визита в Донбасс военный атташе США на Украине посетила памятник уничтоженному нацисту и боевику «Правого сектора» (запрещён в РФ) Василию Слипаку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На фотографии видно, что американский чиновник салютует памятнику карателю. «Военная атташе посольства США полковник Бриттани…

читать...


Болгарский народ истосковался по дружбе с Россией – лидер «Русофилов»

Крупнейшая общественная организация Болгарии «Русофилы» трансформировалась в политическую партию, чтобы влиять на политику страны. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил лидер «Русофилов» Николай Малинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Руководство нашей организации несколько месяцев тому назад решило, что нужно партийное продолжение. Мы начали партийное строительство», – сказал Малинов. Он считает, что по итогам недавних парламентских…

читать...


Главарей Косово взбесило решение Европейской организации защитить сербский монастырь

«Президент» Косово Вьоса Османи и «премьер-министр» Альбин Курти заявили, что сербский монастырь Високи Дечани не соответствует критериям для включения в список семи наиболее находящихся под угрозой исчезновения памятников Европы. Ранее европейская организация по защите культурного наследия Europa Nostra включила обитель в этот список, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Османи и Курти отправили письмо в Europa Nostra, выразив…

читать...


Бешеные псы в Бахчисарайском колледже

Ещё один инцидент – очередная вариация жесточайших «Бешеных псов» Квентина Тарантино. Правда, речь идёт о зверствах не гангстеров, но подростков. А именно в Бахчисарайском колледже они избили девушку. Имена известны – и жертвы, и нападавших, и тех, кто снимал на видео. Изумили слова директора колледжа, заявившей, что если бы не социальные сети, то «сор из…

читать...


В Донецке состоялся показ фильма о российских моряках в украинском плену

В Донецке состоялся первый показ основанного на реальных событиях художественного фильма «Пункт пропуска». Об этом сообщили в пресс-службе главы ДНР Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Презентация картины прошла в донецком кинотеатре «Звездочка», ее привезли в Республику член Союза кинематографистов Российской Федерации режиссер Вера Соколова и автор сценария Иван Соловьев при содействии Русского центра. Показ фильма…

читать...


Неадекватные американцы толкают Европу в объятья Китая – эксперт

Поскольку строительство «Северного потока-2» крайне выгодно странам Европы, противостояние вокруг него приводит к расколу между ЕС и США. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Германия не пойдёт на прекращение строительства «Северного потока-2», потому что он выгоден самой…

читать...


Никонорова выступила за обнародование всей болтовни киевских переговорщиков на заседаниях ТКГ

Обнаглевшая украинская делегация в ТКГ после совершённых военных преступлений против жителей Донбасса, как ни в чём не бывало, предложила перемирие. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказала глава МИД ДНР Наталья Никонорова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В конце переговоров внезапно появился глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. У нас шёл диалог с Кравчуком. Мы предложили…

читать...


Российские общевойсковые армии уже готовы освободить Украину от фашистов – Марков

Переброшенные в Ростовскую область подразделения ВС РФ готовы повторить подвиг своих предков и освободить Украину от фашистов. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил российский политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Ростовской области находится 58-я армия, которая имеет опыт принуждения к миру Грузии в 2008 году. Кроме того, сюда переброшена 20-я общевойсковая армия,…

читать...


Мы будем самыми обиженными Западом – Червоненко

Даже во время Кучмы лозунг вступления в НАТО был просто средством давления на Россию, а сейчас никто не будет вступаться за Украину, если действительно начнется война с Россией. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил экс-министр транспорта и связи, народный депутат Украины IV созыва Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тогда идея вступления в НАТО –…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора