Все новости за 7.04.2021

Хорватские пограничники вновь «отличились»: раздели до гола афганскую мигрантку и лапали, угрожая ножом

Датский совет по делам беженцев в очередной раз обвинил хорватскую пограничную полицию в изуверском обращении с мигрантами. Об этом сообщает Guardian, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно досье Датского совета по делам беженцев, инцидент произошел в ночь на 15 февраля на территории Хорватии, в нескольких километрах от боснийского города Велика-Кладуша. Мигрантка из Афганистана рассказала работникам гуманитарной организации…

читать...


Польша прошлась по украинским граблям, разорвав отношения с Газпромом

Председатель правления государственной нефтегазовой компании PGNiG Павел Маевский сообщил, что «российский газ не исчезнет полностью из польского рынка». Ранее представители польского правительства утверждали, что с конца 2022 года Польша намерена отказаться от поставок голубого топлива из России. Многолетний контракт польской стороны с Газпромом прекратит свое действие в конце 2022 года. Однако Маевский не исключает, что…

читать...


Чёрная неблагодарность. Украина открывает белорусский фронт

Украина, готовясь к возобновлению войны в Донбассе, параллельно развернула дипломатический и пропагандистский фронт на белорусском направлении. На территорию страны уже два дня не пускают белорусских мужчин, пропаганда упражняется в нагнетании истерии по поводу российской военной угрозы, а отдельные видные персонажи украинской политики позволяют себе прямые оскорбления белорусской государственности. «А нас-то за шо?», – думают, наверное,…

читать...


После достройки «Северного потока-2» Европа облегчённо плюнет на Украину

России осталось 45-50 дней для завершения проекта «Северный поток-2», после этого геополитическое значение Украины для Европы сильно упадёт. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka online» заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Поэтому, делает вывод эксперт, Путину пока незачем атаковать «незалежную». «Российскому президенту сейчас ни к чему вторжение, хотя бы в силу того, что…

читать...


В ДНР приступают к полной отмене комендантского часа

Руководство Донецкой Народной Республики планирует отменить комендантский час на майские праздники, а в дальнейшем – начать поэтапную окончательную ликвидацию этой меры. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос о комендантском часе важен для всех граждан. У нас детвора даже не знает, как это – жить без комендантского часа.…

читать...


Путинские войска погонят навальнистов в атаку на Украину – Муждабаев

В случае начала большой войны все российские либералы будут призваны в армию, и весь их либерализм пропадёт в окопе. Об этом в своём видеоблоге заявил бывший российский либеральный журналист, а ныне осевший в Киеве пропагандист-меджлисовец Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россияне будут стрелять ракетами, не зря они на Сирии тренировались, как говорил Путин, а Навальный…

читать...


Кравчук назвал Украину «первым эшелоном цивилизации»

Россия должна понимать, что в случае агрессии против Украины ее ждет крах. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин хорошо знает, чем все это может закончиться для него. Хрущев и Горбачев тоже много говорили о возможностях, но когда они вступили в соревнования по…

читать...


«Мощнее НАТО»: Россия и Китай формируют глобальный военно-политический союз – Стрелков

Между Россией и Китаем начал формироваться мощный военно-политический союз, которому не смогут противостоять США и НАТО. Об этом в эфире интернет-канала «Рабкор» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Стрелкова, самостоятельно противостоять НАТО Россия сегодня не сможет, но США понимают, что тягаться с РФ и Китаем им не удастся. «К масштабной…

читать...


Посол РФ в БиГ посетил строительство русского монастыря и русской деревни в Республике Сербской

Посол Российской Федерации в БиГ Игорь Калабухов осмотрел работы над возведением Русско-сербского духовного центра, монастыря Святой Матроны Московской в ​​поселении Ритешич в окрестностях города Добой. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Игоря Калабухова, ему приятно было находиться сегодня в Ритешиче, где, он чувствует человеческое тепло, несмотря на холодную погоду. «В это трудное…

читать...


В России значительно сократилось количество наркоманов

Ситуация с распространением наркотиков в России существенно улучшилась. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил заместитель главы МВД Игорь Зубов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В РФ, и это признано мировым сообществом, происходит оздоровление наркоситуации в целом. Мы неоднократно докладывали это на разных форумах. Уменьшается количество больных острыми формами наркозависимости. Мы поставили очень серьезный заслон на пути…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора