Все новости за 6.04.2021

Лукашенко хочет избавиться и от макеевских, и от западных дипломатов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен сократить численность белорусских дипломатических представительств в ряде западных стран. Об этом он заявил сегодня на совещании в Минске, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В ряде стран наш многолетний опыт свидетельствует о том, что перспективы белорусского дипломатического присутствия там не просматриваются. Так зачем нам сохранять свои посольства, тратить бюджетные средства на их содержание?…

читать...


В Киеве легко раскрыли дело о похищении украинского судьи в Кишиневе: это сделали Россия и Белоруссия

Бывшего украинского судью Николая Чауса похитили в Кишиневе спецслужбы России и Белоруссии. Об этом в своем видеоблоге заявил политолог-порохобот Тарас Березовец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это могла быть спецоперация других спецслужб, чтобы дискредитировать нас. Это могли сделать, например, россияне в сотрудничестве со своими белорусскими коллегами, чтобы создать международный скандал с Молдовой», – заявил Березовец. При этом…

читать...


Дальше только война – Ищенко о ситуации в Донбассе

Несмотря на то, что перемещение войск России и Украины носят чисто демонстративный характер, напряжение в Донбассе достигло такого напряжения, что следующим шагом может быть только война. Об этом в эфире YouTube-канала Sputnik заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что это демонстративное перемещение Украиной своих войск для того, чтобы продемонстрировать готовность к боевым…

читать...


«Скажем откровенно»: НАТО даже не думает воевать за Украину – военный эксперт

Ни США, ни тем более блок НАТО не будут оказывать Украине военную поддержку в случае, если она напрямую вступит в войну с Россией. Об этом в эфире радио «НВ» заявил украинский военный эксперт Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, в НАТО нет консенсуса, в США не готовы напрямую противодействовать России. «Я думаю, что…

читать...


«Всё сливают»: НАТО не доверяет ВСУ даже спутниковые снимки Донбасса – депутат Рады

После того, как ВСУ, покидая Дебальцево, бросили противоминный комплекс, вместо того, чтобы спасти его или уничтожить, у «западных партнёров» нет никакого доверия к Киеву. Об этом в эфире «4 канала» заявил экс-боевик «Правого сектора», а ныне депутат от «Голоса» Андрей Шараскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы хотим быть партнёрами, нам должны доверять и должны быть…

читать...


Самоубийства обкуренных ВСУшников давно стали массовым явлением – украинский эксперт

Самоубийства украинских солдат приобрели массовый характер в ВСУ. Случаи, о которых узнала вся Украина, стали достоянием гласности только потому, что попали в соцсети. Об этом в эфире интернет-канала «Скрыпин» заявил украинский военный эксперт Тарас Чмут, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Чмута, недавний самострел 20-летнего Алексея Саенко в селе Золотой Колодец Донецкой области – это «недоработка…

читать...


«Зеленский – никто: Путин показывает войска Байдену» – экс-боевик «АТО»

Передвижение российской военной техники, которое спровоцировало панику на Украине, это пока игра мускулами и сигнал, который, минуя украинского президента Зеленского, адресуется американскому лидеру Джо Байдену. Об этом в эфире «UA: Первый» заявила экс-боевик «Правого сектора», бывшая командир взвода САУ ВСУ, а ныне «журналист» Елена Билозерская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда готовятся к реальному наступлению, то не…

читать...


Рагнарёк на хуторе. Как зло Зеленского победило бабло Коломойского

На Украине прошли довыборы в Верховную Раду по нескольким округам в разных концах страны. Наиболее громкими и скандальными выборы получились в двух местах: округе №87 на Прикарпатье (Ивано-Франковская область) и №50 в Покровске на контролируемой Киевом части Донбасса. Однако налет скандальности результатам по этим округам придали разные обстоятельства. В Покровске на Донбассе ожидаемо для наблюдателей…

читать...


Москва ещё попользуется украинской ГТС после завершения «Северного потока-2» – эксперт

Нужда Европы в российском газе, которому пока что нет альтернативы, столь велика, что даже после завершения строительства «Северного потока-2» и запуска его на полную мощность Москва не откажется полностью от транзита через Украину. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже при запуске «Северного…

читать...


Последние дни ВСУ: в Москве рассказали, зачем обиженный Байден звонил Зеленскому

Президент США Джо Байден, несмотря на личную обиду, позвонил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому для того, чтобы его шантажировать и вынудить начать войну против России. Об этом в эфире YouTube-канала «БелрусИнфо» заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что Байден позвонил Зеленскому, на которого имеет личную обиду. Помните, во…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора