Все новости за 1.04.2021

В отношении обеих ниток «Северного потока» возможны диверсии НАТО

Сегодняшние провокации в районе строительства газопровода «Северный поток-2» не первые за историю его строительства. Об этом в интервью агентству «Спутник» заявил военный эксперт Алексей Леонков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Такого рода акции проводились и ранее, но определенные красные черты они не переходили. Иногда в этих районах появлялись и наши корабли, чтобы навести определенный порядок. В принципе…

читать...


Сербию круглосуточно давят Навальным

Сербия не поддастся на давление Евросоюза, который требует от нее присоединиться к антироссийским санкциям по поводу блогера-уголовника Алексея Навального. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян, комментируя твердую позицию сербского президента Александра Вучича, отказавшегося присоединяться к антироссийской кампании. «Я думаю, что сербы будут до последнего оттягивать этот момент. Во-первых, эта санкционная составляющая слишком на тоненького.…

читать...


Командира «Айдара» эвакуировали с позиций с передозировкой героина

Дислоцирующиеся  в районе одного из населённых пунктов на Донбассе националисты батальона «Айдар» практически поголовно находятся на боевых позициях в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С позиций 24 батальона «Айдар» 53 бригады в районе н.п. Старогнатовка в критическом состоянии эвакуирован командир отделения сержант Кишенев. В ходе…

читать...


«Я здесь ширнулась «Спутником»: ДНР планово прививается» – Монтян

Страны, которые используют российский препарат «Спутник V», проходят вакцинацию в нормальном режиме, тогда как в других государствах тотальный «трэш и локдаун». Об этом по видеосвязи из Донецка в эфире телеканала «КРТ» рассказала киевский адвокат Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В то время, как в Киеве полный трэш, тотальный локдаун, я даже слышала, что транспорт по…

читать...


Кравчук и Зеленский снова устроили клоунаду с перемирием на трупах – Монтян

Четверо погибших боевиков ВСУ, на смертях которых сейчас спекулируют киевские власти и националисты, подорвались, пытаясь пробить коридор на собственном минном поле, которое устанавливали иностранные специалисты. Об этом по видеосвязи из Донецка в эфире телеканала «КРТ» рассказала киевский адвокат Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда происходило заседание ТКГ, Кравчук сказал, что 1 апреля будет перемирие, а…

читать...


Судебную систему Украины сдают Западу в обмен на «жалкие 600 миллионов кредита»

Украина отдает контроль над своей судебной системой в руки западу в обмен на кредит в 600 миллионов долларов. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил экономический эксперт Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Саливона, Украине придется обратиться за очередным траншем к МВФ, потому что ее кредитный рейтинг находится на «мусорном» уровне, и взять деньги…

читать...


«Комсомольская правда – Крым» публично облизала русофобку Джамалу

Одно из самых популярных на полуострове изданий – «Комсомольская правда – Крым» опубликовало хвалебную статью об украинской певице Джамале, которая считает республику оккупированной и поддерживает признанный в России экстремистским Меджлис. Так, на официальном сайте КП появился материал, посвященный жизни певицы, восхваляющий ее голос и ранние таланты, а также успех после переезда в Киев. «Джамала все…

читать...


В Госдуме призвали россиян игнорировать Турцию

В связи с гуляющей по миру пандемией коронавируса гражданам России целесообразнее этим летом остаться отдыхать в своей стране – Крыму, Краснодарском крае или других регионах. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил академик РАН, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам нужно издырявливать не…

читать...


Вучича никто не заставит ввести санкции против России – политолог

Позиция президента Сербии Александра Вучича, который отказался присоединяться к европейским антироссийским санкциям в связи с блогером-уголовником Алексеем Навальным, мотивирована – и идеологически, и экономически. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Бондаренко. «Я думаю, ему уже с десяток раз предлагали ввести санкции против Москвы. И все 10 раз он отказывался, и еще 10 раз откажется, если…

читать...


Низкосортный Киев призвали «не мучить людей» и распустить государство Украина

Украина – страна самого низкого сорта в Европе, которая никогда самостоятельно не справится с пандемией и рискует очутиться в вечном локдауне. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский писатель и публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы говорим о вакцине, сегодня, наверное, невозможно не говорить о капитализме, социализме, потому что все это…

читать...


  • Апрель 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора