Все новости за 30.03.2021

В Симферополе автобус снёс остановку с людьми

В центре Симферополя на остановке «Главпочтамт» пассажирский автобус врезался в толпу людей, ожидавших транспорт. Об этом «ПолитНавигатору» сообщил очевидец событий. По словам мужчины, рейсовый автобус резко свернул на остановку общественного транспорта и налетел на людей. В результате ДТП на месте скончалась женщина, о других пострадавших не известно. «Автобус средней вместимости у «Главпочтамта» прямо перед остановкой…

читать...


Украина опрометчиво сделала из России своего врага – Бортник

В 2014 году Украина сделала из России своего противника, и теперь имеет у своих границ многочисленные войска, развитую военную инфраструктуру и постоянные учения. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно понимать, что до 2014 года у России вообще не было войск на границе с Украиной. Мы же…

читать...


В Кремле решили не обращать внимания на русофобию Майи Санду

Кремль будет вести диалог с президентом Молдовы Майей Санду, несмотря на ее прозападные взгляды. Об этом в опубликованном сегодня в газете «Аргументы и факты» интервью заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, новый президент Молдовы в меньшей степени привержена идеям развития российско-молдавских отношений, но все равно контакты идут. У нас очень тесные…

читать...


«Антирусский проект» – Россия отбросила эмоции в связи с Украиной

Официальные лица России перестали говорить о том, является ли Украина частью «Русского мира» и является ли она несостоявшимся государством, и фактически признали, что Украина – это геополитический проект. Об этом на канале «Политека» заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт не уточнил, означает ли это, что Россия теперь намерена хладнокровно уничтожить проект «Украина» или…

читать...


Лукашенко снова лепит из России образ врага

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вернулся к практике «подпускания шпилек» в адрес России и россиян, от которой воздерживался почти полгода, после того, как руководство РФ поддержало его в условиях Беломайдана. Очередные выпады в адрес своего союзника Лукашенко допустил на совещании по перераспределению полномочий между органами государственной власти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не Россия и руководство России, как…

читать...


«Обыкновенный фашизм» – в Москве презентовали документальную книгу о преступлениях Украины

После 2016 года нацистские преступления на Украине не просто приобрели массовый характер, но и стали неотъемлемой частью правящего режима, вне зависимости от имён президентов. Об этом говорили авторы в ходе презентации в Москве книги «Обыкновенный фашизм: украинские военные преступления и нарушения прав человека (2017-2020)», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это хронологическое содержательное продолжение книги, которая уже была…

читать...


Рада разрешила пустить с молотка ряд крупнейших стратегических предприятий

Украинский парламент утвердил в первом чтении законопроект №4020, которым утвердил список государственных предприятий, не подлежащих приватизации. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания Верховной рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В утвержденном списке более 650 объектов, среди которых такие крупные предприятия, как «Укрпочта», «Укрзализныця», «Нафтогаз Украины», ГП «Энергоатом», ЧАО «Укрэнерго», «Укргидроэнерго», «Оператор газотранспортной системы Украины», АМПУ,…

читать...


«Ежедневный Иловайск»: на Украине смертность от ковида сравнялась с самыми кровавыми днями в Донбассе

Украина по статистике теряет из-за эпидемии COVID-19 в день столько же, сколько теряли части ВСУ в Иловайском котле. Об этом в интервью политологу-майданщику Юрию Романенко заявил основатель и руководитель Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова Геннадий Друзенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На прошлой неделе я смотрел статистику смертности от коронавируса, 362 человека погибло за один…

читать...


«За всё надо платить»: ОПЗЖ может не дожить до следующих выборов

Претензии ОПЗЖ на роль монопольного представителя Юго-востока и претензии Медведчука на роль эксклюзивного коммуникатора с «Русским миром» оказались ничем не подкрепленными, что, в частности, подтверждают результаты довыборов в Верховную Раду по округу №50 (Донецкая область), где лидирует мэр Доброполья Андрей Аксенов. Об этом в беседе на канале «НАШ» заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев,…

читать...


Навальный добился режимных преференций, симулируя «смертельную болезнь»

Блогер-уголовник Алексей Навальный симулирует заболевание позвоночника в тюрьме. Об этом либеральному телеканалу «Дождь» заявил замглавы Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Владимирской области Владимир Григорян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Навальный там больше симулирует, чем что-то делает. У них там права больше, чем у нас. Для вас и для нас может и не быть лекарства, а для него есть.…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора