Все новости за 28.03.2021

Россия не будет содержать русофобский режим в Белоруссии – Трухан

Министерство иностранных дел Белоруссии, возглавляемое прозападным политиком Владимиром Макеем, саботирует интеграционные процессы с Россией. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил полковник Центрального аппарата Минобороны в отставке Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это министерство (МИД Белоруссии – прим. ред.) радо саботажу. Это министерство, на которое надо повесить табличку «Антироссийское». Это ежу понятно. Оно обеспечивает то,…

читать...


Шантаж: Как хитрые итальянцы пытаются вернуть поставки пармезана в Россию

Италия с Испанией добиваются на переговорах с Москвой снятия контрсанкций в обмен на регистрацию в Европе российской вакцины. Об этом в интервью киевской журналистке Наталье Влащенко заявил либеральный российский политолог Станислав Белковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас ведётся обсуждение того, что Россия может снять контрсанкции – запрет на импорт продовольствия из Италии и Испании, а это…

читать...


Белорусские производства переезжают в Россию

Нежелание Александра Лукашенко следовать курсу реального воссоединения с Россией приводит к тому, что лучшие белорусские специалисты и бизнесы начали переезжать в РФ. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил полковник Центрального аппарата Минобороны в отставке Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Идёт эвакуация нормального белорусского бизнеса в РФ. Возглавляет эту эвакуацию хороший белорусский экономист, и уже…

читать...


Взгляд из Варшавы: Польскую диаспору в Белоруссии подставили ради интересов США

Президент Польши Анджей Дуда отправил письмо американскому коллеге Джо Байдену. Дуда жалуется на репрессии белорусских властей против активистов польского меньшинства в соседней республике. В этим ничего нового нет. Польское меньшинство в Белоруссии было на протяжении последних лет многократно использовано как аргумент против Александра Лукашенко во время регулярных кампаний Варшавы против Минска. При этом все эти…

читать...


Украина вернулась на Московское время

Украина, где Верховная рада накануне не смогла отменить переход на летнее время, сегодня вернулась в один часовой пояс с Москвой. «Сегодня ночью Украина перешла на московское время. Пока только на полгода. Желаем Украине перейти на московское время навсегда. Это принесёт в Украину долгожданные мир, спокойствие, независимость и настоящее достоинство. И процветание. Именно в союзе с…

читать...


Экс-спикер МИД ДНР пригвоздил Поклонскую: Украинский прокурор – пожизненный диагноз

Вся карьера Натальи Поклонской является яркой демонстрацией беспринципности и смены позиции ради конъюнктурных интересов. Об этом в своем блоге пишет экс-спикер МИД ДНР Константин Долгов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Будучи украинской прокуроршей, ТП Поклонская открывала уголовные дела против пророссийских активистов. Это было задолго до 2014 года, когда кое-кто слепил из неё на скорую руку липовую «героиню…

читать...


Донбасс ждёт возвращения ополченцев из России

В случае эскалации боевых действий в Донбассе многие ополченцы с опытом боёв 2014-2015 годов, которые сейчас ушли из армии, готовы незамедлительно вернуться в строй. Об этом в эфире телеканала «Первый республиканский» заявил первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В случае серьёзного «замеса» ополченцы, конечно, вернутся. Я общаюсь со многими ребятами, в основном…

читать...


Земляки Поклонской из ЛНР возмущены: «Полное непонимание ситуации»

Представители Народного Совета ЛНР ответили на высказывания депутата Госдумы России Натальи Поклонской о Донбассе и его жителях, которые она сделала в интервью программы «Антонимы» телеканала Russia Today. Открытое письмо парламентариев распространила пресс-служба движения «Мир Луганщине». Депутат парламента ЛНР, руководитель Федерации профсоюзов республики Игорь Рябушкин высказал удивление словами Поклонской о неоднозначности войны в Донбассе и возможности…

читать...


«Жесткость, абсолютно. Россия понимает только силу», – украинцы подстрекают США

Нормандский и Минский форматы переговоров по Донбассу не следует воспринимать всерьез. США следует вводить как можно более жесткие санкции против России. Об этом в эфире телеканала Ukrlife.tv заявил советник секретаря Совбеза Украины Павел Жовниренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нормандский формат – это любительский формат. Так же, как и Минский формат. Переговоры ведут представители государств, структур, органов,…

читать...


Бедность на Украине достигла беспрецедентного уровня

Около 60% украинцев живут на грани бедности или ниже черты бедности, а большая часть доходов семей уходит на покупку еды. Об этом в эфире телеканала Ukrlife.TV заявил экс-премьер министр Украины Анатолий Кинах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За последние годы сложился беспрецедентный разрыв между стоимостью жизни и реальным уровнем доходов. По данным ООН около 60% украинцев живут…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора