Все новости за 22.03.2021

Украинцы бегут за рубеж на заработки в надежде выжить

Население Украины сокращается все быстрее, и этому способствует как падение рождаемости, так и экономический кризис, который вынуждает людей уезжать на заработки за рубеж. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил аналитик института Growford экономист Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вышли новые данные за январь 2021 года. Сейчас на 100 умерших – 38 новорожденных. Здесь –…

читать...


Снайпер ВСУ убил пенсионера на окраине Донецка

Украинский снайпер застрелил мирного жителя Донецка и прицельным огнём не позволяет подойти к телу эвакуаторам. Об этом у себя в Telegram написал военный корреспондент Андрей Руденко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Петровский район Донецка, поселок Трудовские, снайпер ВСУ убил мирного жителя, пенсионера, которому было 71 год. Тело не могут вывезти, ВСУ продолжают вести прицельный огонь по группам…

читать...


Киев отправил в Донбасс праворадикалов для диверсий и вербовки агентов – НМ ЛНР

В зону так называемого «ООС» прибыли представители нацистских организаций с целью проведения провокаций и вербовки информаторов из числа местных жителей. Об этом в ходе брифинга заявил представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Отмечается прибытие в зону ООС членов праворадикальной организации.  Так, по сообщениям местных жителей 21 марта в зоне ответственности 80 бригады…

читать...


Новый карантин добьет последние работающие отрасли Украины – эксперт

С начала пандемии коронавируса власти Украины вводят уже третий карантин в ряде регионов, и это будет еще один страшный удар по экономике. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил аналитик института Growford экономист Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти карантины привели к ухудшению уровня жизни, к уменьшению доходов людей, к росту бедности, но не к…

читать...


«Как нас воспримут в Европе?!» – киевский эксперт о погроме под офисом Зеленского

Беспорядки под Офисом президента были организованы праворадикальными беспредельщиками – они не имеют под собой никакого идеологического основания и выставляют Украину в крайне неприглядном свете. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Андрей Кучер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я понимаю, что это разные праворадикальные течения, радикально настроенные молодые люди. Это их право выражать свою…

читать...


«Это бесполезно» – В Киеве признали невозможность оспорить морские границы с Россией

Российская Федерация не будет подписывать соглашение по морской границе и не станет давать соглашение на участие в Международном суде ООН, потому что в ООН к ней относятся предвзято. Об этом в эфире телеканала «Общественное Крым» заявил руководитель Украинского института морского права и безопасности Богдан Устименко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дело в том, что конвенция ООН по…

читать...


«Время играет на Россию, Крым уплывает!» – Чубаров

Крым, как мочалка, наполняется морской водой, а потому единственное, что может спасти полуостров – это не возобновление подачи пресной воды с материка, а «деоккупация». Об этом в эфире YouTube-канала «Общественное Крым» заявил председатель запрещенного в России Меджлиса, экстремист Рефат Чубаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Над Крымом разворачивается масштабная экологическая катастрофа. Это действительно катастрофа, потому что они беспощадно…

читать...


Сербы Черногории потребовали законодательно защитить кириллицу

Сербский национальный совет Черногории направил на рассмотрение черногорской Скупщины законопроект по защите кириллицы. Об этом сообщает портал «Српске Новине», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Авторы законопроекта отмечают, что несмотря на то, что Конституции Черногории устанавливает равенство кириллического и латинского алфавитов, на практике эта норма абсолютно не соблюдается. В том же время прошлое парламентское большинство, представлявшее националистическую Демократическую…

читать...


В Киеве ждут полчищ американских кораблей в Чёрном море

После выборов в США НАТО должно предпринять конкретные шаги по реальному увеличению своего присутствия в Чёрном море. Об этом в эфире телеканала «Общественное Крым» заявил заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За время правления Трампа фактически ничего не было реализовано, потому что корабли НАТО заходят в Чёрное море,…

читать...


Новое поколение западных политиков устроит фатальный беспредел на планете – профессор МГИМО

Канцлер Германии Ангела Меркель, хоть уже и вся «трясется», но остается ответственным политиком, а президент Франции Эмманюэль Макрон или премьер Британии Джонсон «могут выкинуть все что угодно». Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский историк и политолог, профессор МГИМО Олег Барабанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все эти трясущиеся старики, падающие Хилари Клинтон, Меркель… тоже…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора