Все новости за 14.03.2021

«Братцы-живодеры, за что же вы меня?». Что грозит одесситке за поджог пенсионного фонда…

В начале 90-х, когда Украина предпринимала первые рахитные шаги в независимости — наследие СССР уже распродавала, но русских еще не жгла — в одесской обладминистрации случился казус. Первые «демократы» в малиновых пиджаках там уже засели, а дух Компартии еще не выветрился. И люди эту ситуацию активно не признавали, как плохое арт-хаусное кино. И как-то один…

читать...


В Киеве обвинили спортивные федерации в работе на Путина

Все спортивные федерации Украины якобы являются пророссийскими организациями с советскими убеждениями, а их лидеры – «агенты Путина», ведущие антиукраинскую деятельность. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил заслуженный тренер Украины Алексей Семенюшко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В большинстве все федерации единоборств или силовых видов спорта, так или иначе, ориентированы на пророссийское движение, а в своих…

читать...


Змагары в панике: Российская десантура идет на Белоруссию

Около 100 российских десантников примут участие в учениях на полигоне «Осиповичский» в Белоруссии. Об этом сообщает министерство обороны Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Парашютно-десантный батальон отработает вопросы по ведению специальных действий, преодолению водной преграды с дальнейшим выходом на этапы боевой стрельбы днем и ночью», – говорится в сообщении. Учения продлятся с 14 по 27 марта, и…

читать...


СБУ негодует: Подростки безнаказанно бьют наших сотрудников

В связи избиением экс-боевиков «АТО» группой подростков-дзюдоистов, сослуживцы пострадавших направили в Министерство образования и Министерство молодёжи и спорта обращение с требованием «организовать публичные обсуждения хулиганских действий подростков» силами атошников. Однако чиновники проигнорировали требование «патриотов». Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил руководитель аппарата СБУ Игорь Гуськов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы публично обратились в Министерство…

читать...


Журналисты положительно оценили ситуацию в ЦАР перед выборами

Ситуация перед вторым туром парламентских выборов в Центральноафриканской Республике значительно улучшилась по сравнению с декабрем 2020 года, когда в стране выбирали президента и проходил первый тур выборов в законодательный орган. Так положение в ЦАР оценил внештатный журналист Abidjan l’Express Себастьян Эрвье. Он отметил, что правительственные войска, подготовленные российскими инструкторами, которых отдельные СМИ связывают с «ЧВК…

читать...


Украина выдала за супер-ракету древнее советское оружие

Уже в марте опытные образцы новой ракетной установки «Нептун» будут переданы Вооруженным силам Украины, сообщил министр обороны Андрей Таран. Комплексы включают движимый командный пункт, самоходную пусковую установку, макеты крылатых ракет. Всё это будет использовано для подготовки расчетов, которые впоследствии заступят на боевое дежурство. Министр объявил это «историческим событием», назвав «Нептун» «вооружением нового поколения» и «новым…

читать...


Судьба Югославии: Какое будущее уготовил Зеленский для Украины

У жителей Украины есть лишь два варианта развития событий- согласиться стать пушечным мясом НАТО или добиваться воссоединения в составе единой Родины – Большой России. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов. Зе-оккупационные власти Украины, жаждущие впихнуть «незалежную» в НАТО, с хлебом-солью встретили натовских вояк, которые на…

читать...


Зеленского готовят на заклание перед возвращением Порошенко – глава ДНР

Президент Украины Владимир Зеленский, несмотря на внешнюю управляемость, человек в политике случайный и не представляющий никакой ценности для американских хозяев, а потому на него можно повесить ответственность за все военные преступления в Донбассе, расчищая дорогу для возвращения к власти его предшественника Петра Порошенко. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в интервью «Аргументам и фактам»,…

читать...


Пушилин: Мы внимательно изучили опыт Карабахской войны

В Донецке ни на миг не забывают, что часть территорий ДНР, где население в 2014 году на референдуме поддержало выход из подчинения бандеровскому Киеву, захвачена украинской армией. Одна из главных целей – воссоединение народа Донбасса, разделенного линией фронта. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в интервью «Аргументам и фактам», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На вопрос,…

читать...


К 101-й годовщине изгнания «западных партнёров» с Русского Севера

13 марта 1920 года Советская Россия восстановила государственный суверенитет над территорией Русского Севера. От иностранных интервентов был освобождён Мурманск, а также изгнаны союзные им белогвардейцы. Начало интервенции ведёт отсчёт с 6 марта 1918 года, когда в Мурманске был высажен экспедиционный отряд британской морской пехоты с линкора «Глори». Зарубежные историки и политики до сих пор оправдают…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора