Все новости за 29.11.2019

Зеленского позвали в Париж зафиксировать начало конца антироссийских санкций

На встрече лидеров стран «Нормандского формата» 9 декабря этого года Украину принудят капитулировать и принять российский сценарий. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замглавы Администрации президента Украины Петра Порошенко, дипломат Константин Елисеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам дипломата, при этом антироссийские санкции Евросоюза будут в последний раз продолжены на полгода. «Первый мой тезис…

читать...


ГТС Украины приберут за бесценок адекватные партнёры Газпрома в Европе

При создании оператора ГТС Украины ее оценили в 120 миллионов долларов, что в разы меньше предыдущих оценок. Можно предположить, что оператора купят западные компании, которые и будут получать доход от транзита российского газа. Об этом в эфире канала «Капитал» заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В процессе анбандлинга, разделения (Третий энергопакет и прочие добрые…

читать...


Польша поддержала украинский транзит

Украина и Польша договорились о выделении дополнительных 5 тысяч разрешений для украинских перевозчиков до конца года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом на своей странице в Facebook написал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. “5 часов переговоров с польским коллегами из Министерства инфраструктуры. + 5 тысяч разрешений для украинских перевозчиков на текущий год. Работаем дальше”, – написал…

читать...


Рабинович стал чемпионом по прогулам в Верховной Раде

Рекордсменом среди всего состава украинского парламента по прогулам стал один из лидеров партии ОПЗЖ Вадим Рабинович, участвовавший лишь в 6 % голосований в Верховной Раде. Также среди топ-прогульщиков – внефракционный нардеп Андрей Деркач из Сумщины и нардеп Антон Яценко из Черкасской области, входящий в группу “За будущее”, которую связывают с интересами олигарха Игоря Коломойского. “Вадим…

читать...


В Польше нашелся украинец, 22 года числившийся пропавшим без вести

Миграционная служба Украины разыскала в Польше  украинца, пропавшего 22 года назад, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины. “Уроженец Черниговской области, который жил на территории Ровенской области в Дубенском районе, вскоре обнимет своих родных. По словам матери, 29-летний сын уехал в 1997 году на временные заработки за границу и — пропал…

читать...


Пашинскому продлили арест еще на два месяца

Печерский районный суд Киева продлил арест экс-нардепа Сергея Пашинского, которого подозревают в причинении гражданину тяжкого телесного повреждения, передает корреспондент ПолитНавигатора. Суд продлил содержание под стражей Пашинского на 60 дней 7 октября 2019 года Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Пашинскому, которому объявили подозрение по делу о стрельбе. По данным следствия, 31 декабря 2016 года…

читать...


Арестованного украинского взяточника заподозрили в планах стать министром в ДНР

По данным детективов НАБУ арестованный ныне по делу о коррупции экс-заместитель министра по вопросам “временно оккупированных территорий” Юрий Грымчак получал предложение занять пост министра в ДНР, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ. Киевский телеграм-канал Klymenko Time раскрывает подробности этого скандала. “21 ноября Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда рассмотрела жалобу на продление ареста Юрия…

читать...


Белорусские боевики скрывают ранения, полученные на Донбассе

Еще один белорусский боевик получил ранение на Донбассе. Об этом сообщает националистическое издание «Наша Нива», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Боевику, который служил в полку «Азов», еще весной миной оторвало ногу по колено. Коленный сустав сохранился, сейчас он ходит с протезом. Имя свое он скрывает, потому что он не хочет, чтобы о случившемся стало известно его родственникам.…

читать...


Журналист-политузник Муравицкий будет под домашним арестом только по ночам

Журналисту Василию Муравицкому, которого уже несколько лет пытаются осудить по обвинению в госизмене, сегодня суд изменил меру пресечения с круглосуточного на ночной домашний арест до 27 января 2020 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает правозащитная группа Успішна варта на своей страничке в соцсети. Муравицкий был задержан в августе 2017 по обвинению в государственной измене…

читать...


В Киеве сообщили о начале согласования с Россией договора о транзите газа

Стартовало согласование между Украиной и РФ текста договора о взаимодействии операторов ГТС, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в Нафтогазе Украины. Документ необходим для продолжения транзита газа через Украину, так как срок действия предыдущего договора заканчивается 31 декабря 2019. “Мы наконец получили от россиян их комментарии по договору о присоединении сетей (interconnection agreement), который должен…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора