Все новости за 26.11.2019

Молодежь ДНР отпраздновала День Георгиевской ленты

Учащиеся всех школ и ВУЗов ДНР приняли участие в уроках гражданственности и духовности, посвященных Дню Георгиевской ленты. Об этом сообщается на официальном сайте общественного движения «Донецкая Республика», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе открытых уроков молодым людям рассказали об истории возникновения международной акции «Георгиевская лента», значении данного символа для наследников Победы, а также о том, как…

читать...


Украину едва не постигла позорная участь Грузии в 2008 году

Украина и Россия стояли на грани военного столкновения во время войны в Грузии в 2008-м году. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отставной силовик рассказал об опыте ведения переговоров с представителями Российской Федерации и их давлении на делегацию Украины. «Позиция России – и одного президента,…

читать...


Меджлис – Зеленскому: Без нас Крым и морскую границу ни с кем не обсуждать!

Любые международные договоры, касающиеся Крыма или акватории Черного и Азовского морей должны быть согласованы с запрещенным в Российской Федерации Меджлисом крымско-татарского народа. Об этом в эфире телеканала UA:Крым заявил член запрещенной группировки Эскендер Бариев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам экстремиста, соответствующие требования меджлисовцы направили во все международные организации, а также украинские и российские госорганы. «Мы…

читать...


На Украине определились, кто будет официальным лицом «страны в смартфоне»

Министерство цифровой трансформации Украины объявило победительницу конкурса по избранию нового “лица электронного государства”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом пресс-служба ведомства сообщает на странице в Facebook. “Выбрали будущее лицо электронного государства, им станет — Саша Ободянская”, — говорится в сообщении. В ведомстве также добавили, что: “Самым трудным было выбрать 10 лидеров. Загрузили более 3000 комментариев и…

читать...


«Грядет большой газовый договор между Украиной и Россией»: киевские источники

  В Кабмине Украины начинают формировать нужное власти общественное мнение по вопросу прямых поставок российского газа в Украину, передает корреспондент ПолитНавигаитора. Такой  вывод делает телеграм-канал Klymenko Time, анализируя риторику профильного министра энергетики Оржеля и самого президента Зеленского по газовому вопросу. “Не первая, но значимая ласточка – заявление министра энергетики и защиты окружающей среды Алексея Оржеля…

читать...


СБУ обьявила заммэра Славянска «террористом»

Следователи СБУ, привлеченные к операции Объединенных сил, сообщили о подозрении одному из заместителей городского головы Славянска за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также создание террористической группы или террористической организации, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. “Досудебным следствием установлено, что в апреле 2014 года во время его председательства на сессии горсовета…

читать...


Правительство Украины придумало, как еще сэкономить на бюджетниках

Кабмин Алексея Гончарука продолжает политику урезания соцстандартов, проводившуюся правительством Владимира Гройсмана и намерен отвязать размер соцвыплат от прожиточного минимума. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». ⬇️ «Уже у новой власти, у нового министра социальной политики, которая и полугода не работала в социальной сфере, возникла чудесная…

читать...


Разумков рассказал, сколько детей погибло на Донбассе, не уточнив, кто их убил

По официальным данным ООН, с начала вооруженного конфликта на Донбассе погибли около 150 детей, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сказал глава украинского парламента Дмитрий Разумков во время выступления на международной конференции по обеспечению прав ребенка в условиях вооруженного конфликта, сообщает пресс-служба ВРУ. “За время войны мы потеряли, только по официальным данным, согласно информации уполномоченного ООН…

читать...


Дом бизнес-компаньона Ахметова в Донецке станет посольством

Дом донецкого бизнесмена, президента президента АО «АРС» и экс-нардепа от ПР Игоря Гуменюка, имущество которого было переведено в собственность ДНР, уже в ближайшем будущем станет дипломатическим зданием. Об этом у себя в Telegram-канале сообщил председатель Комитета по внешней политике и международным связям Народного совета ДНР Владислав Бердичевский. Парламентарий напомнил, что имущество бизнесмена Игоря Гуменюка, «чья…

читать...


На Украине будут судить за госизмену двух бывших крымских депутатов

Украинская прокуратура несуществующей “АР Крым” направила в суд обвинительные акты в отношении двух бывших депутатов Верховного Совета Крыма, которые подозреваются в государственной измене, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба украинской прокуратуры несуществующей “АР Крым”. “Прокуратура автономии по результатам проведенного специального предварительного расследования направила в суд обвинительные акты в отношении двух бывших депутатов Верховной Рады…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора