Все новости за 20.11.2019

Украинский эксперт набросился с кулаками на американского политолога в прямом эфире российского ТВ

Во время спора о вредоносном влиянии США на Украину, киевский политолог Василий Вакаров подрался с американским политологом и журналистом Грэгом Вайнером (в прошлом – Григорием Винниковым). Инцидент произошёл в эфире телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина сможет стать независимой только тогда, когда украинская элита сможет противопоставить себя давлению американцев, немцев и французов», – сказал…

читать...


Романенко: Нынешняя Украина и так просуществовала непозволительно долго

Украина – это своеобразная землеройка, которая живет ярко, но недолго. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил украинский политолог Юрий Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, то, что такое государство, как Украина смогло просуществовать порядка 30-ти лет – это феномен и результат сложившихся обстоятельств, когда вокруг нее не было агрессивных внешних врагов, как, например,…

читать...


Киевский эксперт высмеял надежды на возвращение ЛДНР в состав Украины

Одной из причин, по которым жители республик Донбасса не захотят возвращаться в состав Украины, является огромная разница в социальных платежах. Об этом в эфире телеканала «Newsone» заявил профессор Института журналистики Никита Василенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы знаете, какая разница между нынешней оплатой за газ в Донецке и в Киеве? Ровно в 9 раз. Вы всерьез…

читать...


В Киеве рассказали, как поступить с «Минском», чтобы спасти Украину от полного распада

Киев придется заморозить конфликт в Донбассе, потому что выполнение Минских соглашений и предоставление ЛДНР особого статуса приведёт к тому, что другие регионы также захотят федерализации, а это неизбежно приведёт к потере украинской государственности. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife.TV» заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «При выполнении Минских соглашений, сказав «а», неизбежно придётся…

читать...


На Украине обьявили в розыск бизнес-партнера Байдена-младшего

Экс-министр природных ресурсов Украины, один из владельцев скандальной компании Burisma и бизнес-партгнер сына экс-вице-президента США Хантера Байдена Николай Злочевский объявлен в розыск, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка на брифинге по прекращению функции досудебного расследования органами прокуратуры, сообщает пресс-служба ГПУ. Отвечая на вопрос объявлено ли Злочевского в розыск, Рябошапка ответил:…

читать...


Правительство Украины согласовало самую масштабную распродажу госактивов в истории

Кабинет Министров Украины согласовал 339 государственных предприятий, которые должны быть переданы Фонду государственного имущества Украины для приватизации, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сообщает Правительственный портал. Позже слова премьер-министра подтвердил и конкретизировал на своей страничке в соцсети первый заместитель министра экономики Павел Кухта. “Сегодня запустили передачу с Минэкономики в управление Фонда…

читать...


Зеленский предложил «девочке Даше» идти в Раду депутатом и «подтягивать друзей»

Владимир Зеленский заявил, что пора менять состав Верховной Рады Украины, передает корреспондентт ПолитНавигатора. Об этом он сообщил во время участия во Всеукраинском форуме “Украина растет вместе со мной”, сообщает пресс-служба Зеленского. “Во-первых они очень похожи на наше новое правительство (говорит о детях на форуме – ред.), но я уверен все, что увидел, начиная с робототехники,…

читать...


Суд вернул украинский паспорт генералу, обвиняемому по делу Майдана

Суд вернул паспорт гражданина Украины обвиняемому по делу Майдана генералу Александру Щеголеву, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает на своем сайте правозащитная группа Успішна варта. Генерал Александр Щеголев провел в СИЗО около 4 лет. Ему инкриминируют незаконное препятствование проведению мирных собраний, митингов и демонстраций, превышение служебных полномочий во время событий февраля 2014 года на Майдане.…

читать...


В Киеве дали понять, что поняли предупреждение Путина правильно

В Киеве дали понять, что поняли сегодняшний “толстый намек” со стороны президента РФ Владимира Путина относительно того, каковы “красные линии” РФ относительно урегулирования на Донбассе, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такой вывод можно сделать, оценивая комментарий на анонимном украинском провластном телеграм-канале “Легитимный”, опубликовавшем фрагмент, посвященный Украине из сегодняшнего выступления Путина в ходе форума «Россия зовет». “Путин передал…

читать...


У Зеленского боятся срыва нормандской встречи и озвучивают свои «хотелки» от нее

Как сообщает один из близких к Офису президента Украины анонимных телеграм-каналов “Легитимный”, у Владимира Зеленского боятся срыва согласованной и намеченной на 9 декабря встречи в нормандской формате из-за провокаций, которые готовит коалиция противников Зеленского внутри Украины. “Коалиция антиЗЕ, готовит провокации, чтобы сорвать эту встречу, а также будут создавать неблагоприятный информационный фон вокруг самой стратегии возврата…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора