Все новости за 18.11.2019

План Даллеса: эксперт рассказал, как США целенаправленно уничтожают Украину

Вашингтон продолжает воплощать в жизнь «план Даллеса» и другие русофобские стратегии США, и происходящее на Украине безумие является одним из этапов войны Америки против России. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «О «плане Даллеса» и других планах США в отношении СССР, России и русских после…

читать...


Ультиматум от ЛНР: Ваши «чуть-чуть» никого не интересуют – только реальный развод войск на 70 км

Адекватность украинской стороны и принимаемых Киевом решений во всём, что касается урегулирования конфликта в Донбассе, вызывают большие сомнения. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы хотите договариваться? Когда в преддверии каких-то договорённостей с республиками вы заводите дело на главу ЛНР. Вам что щекотало…

читать...


В Кремле приняли решение не подавать руку помощи новому Богдану Хмельницкому

Россия больше не будет заниматься восстановлением распадающейся украинской государственности. Опыт последних ста лет показал, что это обходится слишком дорого и не окупается в итоге. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявила публицист и политобозреватель, информированный российский эксперт Ирина Алкснис, передает корреспондент «Политнавигатора». По словам эксперта, российское руководство приняло решение пустить ситуацию на Украине на самотек.…

читать...


Вучич выздоровел назло хорватам

Президент Сербии Александр Вучич был сегодня утром был выписан из Военно-медицинской академии, где находился с пятницы в связи с возникшими сердечно-сосудистыми проблемами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Со слов медиков, основной причиной возникновения проблем со здоровьем является усталость. На прошлой неделе лидер Сербии встречался с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже, выступал на 40-й генеральной конференции ЮНЕСКО,…

читать...


Преемником Зеленского может стать Тупой

Мэр Киева Виталий Кличко станет лидером обьединенной украинской оппозиции и возглавит борьбу с Владимиром Зеленским, составив ему конкуренцию в президентской гонке, передает корреспондент ПолитНавигатора. Таким инсайдом поделился связываемый с президентским пулом анонимный телеграм-канал “Легитимный”. “Наш источник сообщает, что Кличко консолитидует вокруг себя недовольных нынешней властью, чтобы возглавить оппозицию президенту Зеленскому. Заявления Кличко против закона о…

читать...


У Авакова сообщили о задержании 12 коров, сбежавших от Путина к «лучшей жизни» на Украине

Вчера государственную границу Украины незаконно пересекли 12 коров с идентификационными номерами Российской Фередации, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. “Даже российские коровы в поисках лучшей жизни и корма мигрируют в Украину. Бедные животные не понимают, что нарушают государственную границу”, – говорится в сообщении МВД. По данным правоохранителей, 17 ноября, пограничники Луганского отряда…

читать...


Газпром сделал Нафтогазу официальное предложение

“Газпром” направил “Нафтогазу Украины” официальное предложение о продлении срока действия существующего или заключения нового контракта на транзит газа через территорию Украины сроком на год, с учетом прогнозируемого спроса европейских покупателей на 2020 год, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе российского холдинга. pic.twitter.com/rysSl4Ng0s — ПАО «Газпром» (@Gazprom) 18 ноября 2019 г. “В предложении “Газпрома”…

читать...


Во Львове военкома избили прямо при вручении повестки в армию

Во Львове соседи призывника избили офицера во время вручения повестки в армию, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили во Львовском областном военном комиссариате. “18 ноября, во время осуществления мероприятий по оповещению граждан призывного возраста по улице Татарской, 2а, было совершено нападение на военнослужащего Сиховского районного военного комиссариата. Работник Сиховского районного военного комиссариата пришел к призывнику,…

читать...


Мошенник с «корочкой» СБУ вымогал с черниговских бизнесменов деньги «на нужды участников АТО»

Киевлянина, который использовал поддельное удостоверение сотрудника СБУ для сбора средств участникам боевых действий, задержала в Черниговской области Служба безопасности Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. “Оперативники СБУ установили, что житель Киева использовал документ похожий на служебное удостоверение СБУ при контактах с коммерсантами, в частности в Черниговской области. Он просил бизнесменов предоставить средства…

читать...


Лавров: РФ и Белоруссия – «единомышленники современности»

Неотъемлемой частью отношений России и Белоруссии остается тесная и углубляющаяся внешнеполитическая координация. Об этом сегодня на совместной пресс-конференции со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем в Москве заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Главный итог сотрудничества внешнеэкономических ведомств за два десятилетия: сегодня Россия и Беларусь – единомышленники практически по всем ключевым проблемам…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора