Все новости за 15.11.2019

СБУ получила приказ способствовать отъёму храмов в пользу ПЦУ

Полицейские снова присутствуют при захватах храмов радикалами, а СБУ получила указание помогать неканонической ПЦУ. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Сергей Белашко, директор Агентства социальных коммуникаций, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «После отставки Порошенко не изменилось давление ПЦУ на каноническую церковь. Сначала была некая пауза – силовики держали нейтралитет и не соучаствовали в захватах культовых сооружений.…

читать...


Украинский телеведущий-«интеллигент» встал на защиту нациста от дозвонившегося луганчанина

Телезрителя из Луганска заставили замолчать из-за слов о нацисте в студии украинского телеканала. Так, дозвонившийся в эфир телеканала «Магнолия ТВ» Роман из Луганска заявил, что в республике нет засилья российской пропаганды и никто не устраивает репрессии за просмотр украинских телеканалов. При этом, он удивился, как в одной студии могут находиться «интеллигент», телеведущий Андрей Куликов и…

читать...


Экс-министр вскрыл в законе о земле весь грандиозный обман украинцев

В Закон об обороте сельхозземель приоритет при продаже земли отдан тому, кто больше платит, а не тому, кто работает на том или ином участке. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил Виктор Суслов, министр экономики Украины 1997-1998 гг., передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Главное, чего я опасаюсь, и этого опасаются все наши аграрные производители, включая фермеров, –…

читать...


В США вышел доклад о новейших российских вооружениях

Специалист в области стратегических вооружений Джилл Руби для организации Nuclear Threat Initiative (NTI) подготовила документ под названием “Новые российские средства доставки ядерных боеприпасов”, охватывающий шесть новых разработок, о которых говорил президент РФ Владимир Путин в 2018 году: МБР “Сармат”, гиперзвуковые системы “Авангард”, “Циркон” и “Кинжал”, а также оснащенные ядерными двигательными установками системы “Буревестник” и “Посейдон”,…

читать...


СБУ и ЦРУ задержали под Киевом главаря ИГИЛ

На официальной странице пресс-службы Службы безопасности Украины сообщили об успешном завершении спецоперации по задержанию бойцами СБУ и сотрудниками ЦРУ под Киевом лидера ИГИЛ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Сообщается, что спецоперацию планировали и осуществляли одновременно три ведомства – СБУ, ЦРУ, а также МВД Грузии. ИГИЛовца схватили на территории Киевской области. В СБУ сообщили: “Задержали преступника в столичном…

читать...


«Нормандской встрече» – быть: дату подтвердили и у Меркель

Представитель пресс-службы правительства ФРГ подтвердил планы провести саммит в “нормандском формате” (Россия, Германия, Франция, Украина) 9 декабря в Париже, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили сегодня в правительстве Германии. “Можем подтвердить, что такая встреча должна пройти 9 декабря в Париже, и канцлер (Ангела Меркель – ред.) примет в ней участие”, – Ранее дату саммита назвали…

читать...


В Хорватии испугались сильной Сербии

Президент Сербии Александр Вучич отказался приехать в столицу Хорватии Загреб на избирательный конгресс Европейской народной партии (ЕНП). Об этом сообщило Радио и телевидение Сербии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В своем письме на имя председателя Европейской народной партии Жозефа Доля президент Сербии отметил, что «на протяжении нескольких недель идет медийная кампания почти во всех хорватских СМИ против…

читать...


У Порошенко плачутся, что Вятровичу не дают принять присягу нардепа

Фракция “Евросолидарнисть” возмутилась по поводу того, что руководство Верховной Рады не позволило пропагандисту Владимиру Вятровичу принять присягу нардепа, передает корреспондент ПолитНавигатора.. Об этом заявила член фракции ЕС Ирина Геращенко. “Мы хотели бы понять, почему сейчас не зарегистрирован наш коллега Вятрович? Только что Кассационный суд обжаловал решение ЦИКа и вам, господин Разумков, выражаем возмущение, что наш…

читать...


Западные СМИ назвали дату саммита в нормандском формате

Встреча лидеров государств в “нормандском формате” запланирована на 9 декабря 2019 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом написал журналист агентства Reuters Джон Айриш у себя в Twitter. “Первый саммит в „нормандском формате“ за более чем три года, состоится 9 декабря в Париже”, — написал журналист, ссылаясь на заявление Елисейского дворца. Также эту информацию подтвердила пресс-служба…

читать...


В США обеспокоены: российские шпионы могли перехватить звонок Трампу из киевского ресторана

Телефонный звонок посла США в Евросоюзе Гордона Сондленда, который этим летом из ресторана на Украине звонил президенту Дональду Трампу, выглядит как шокирующее нарушение безопасности, вызывает серьезную обеспокоенность контрразведки, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом CNN сообщили несколько бывших чиновников, по словам которых, существует высокая вероятность, что разведывательные службы многих иностранных государств, включая Россию, прослушали этот разговор.…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора