Все новости за 12.11.2019

Экс-нардеп озвучил финансовую схему убийства Украины Нацбанком

Руководство НБУ решает проблему бюджетных разрывов путем заимствований на внешних рынках под невиданные проценты, и это – преступление пред гражданами Украины, которые вряд ли расплатятся по этим долгам. Об этом в эфире телеканала НАШ заявил народный депутат Украины VI созыва Кирилл Куликов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти «компетентные» люди построили «пирамиду» евробондов и ОВГЗ за которые…

читать...


Каспаров пообещал Лукашенко мгновенный конец в случае ухода Путина

Как только «демократы» придут к власти в России, режим Лукашенко падет. Об этом журналистам в Вильнюсе заявил беглый российский либерал, яростный критик президента РФ Гарри Каспаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для Лукашенко падение путинского режима (пока это вопрос отдаленного будущего) означает полный крах. Если можете себе представить демократическую власть в России, то власть Лукашенко в Минске…

читать...


Стали известны причины скрытности украинской делегации в Минске

Сохранять тишину и конфиденциальность вокруг переговоров важно, так как любое слово может быть воспринято одной из сторон неверно и излишне эмоционально, “подбросив дров в полыхающий огонь”, передает корреспондент тПолитНавигатора. Об этом сказал член украинской делегации, глава политической подгруппы в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Алексей Резников в интервью изданию “ГОРДОН”. “Я не…

читать...


Замену секс-скандалисту Яременко будут искать на праймериз

Фракция “Слуга народа” планирует провести праймериз по избранию нового главы Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества на смену Богдану Яременко, уволенному из-за секс-скандала, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил заместитель главы фракции “Слуга народа” Александр Корниенко. “Вчера на заседании фракции было принято решение о сдаче господином Яременко полномочий главы комитета. Сейчас фракции нужно…

читать...


Украинский «министр-дебил» пожаловался на плохой урожай овощей

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов рассказал об ожидаемом урожае в 2019 году, в частности об уменьшении количества овощей и картофеля, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом министр написал на своей странице в Facebook. “Статистика дня. Ожидаемый урожай в сельском хозяйстве. По состоянию на сегодня. По предварительным расчетам и данным областей в 2019…

читать...


Третий рейх отдыхает: опубликованы детали Зе-плана по «реинтеграции» Донбасса

План по реинтеграции Донбасса, подготовленный Совбезом Украины (СНБО) для правительства страны, предполагает, что все, неугодные киевскому руководству, будут либо выгнаны в Россию, любо осуждены за различные преступления. Соответствующий документ опубликовал на своей странице в Facebook экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Проект стратегии о «безопасной реинтеграции» Донбасса был подготовлен СНБО и направлен для…

читать...


Премьер-министра Польши возмутил сериал Netflix об украинском эсэсовце

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что компания Netflix “переписала историю” в документальной ленте “Дьявол по соседству” об украинском эсэсовском палаче Иване Демьянюке, показав карту Польши с нацистскими концентрационными лагерями, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он написал на личной странице в Facebook. Моравецкий написал письмо руководителю Netflix Риду Гастингсу по поводу якобы имевших место “исторических неточностей…

читать...


У Зеленского подтвердили: Назарбаев предлагал ему помочь встретиться с Путиным

Нурсултан Назарбаев действительно предлагал помощь Владимиру Зеленскому в организации переговоров с Владимиром Путиным, но это было предложение без конкретики, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил в комментарии “ВВС Украина”. По словам Пристайко, он сам был на встрече Назарбаева с Зеленским в Японии, где это как раз обсуждалось. Речь шла…

читать...


Amnesty International возмущена осуждением исламских экстремистов в Крыму

Международная правозащитная организация Amnesty International отреагировала на вынесенный судом РФ приговор шестерым фигурантам дела “Хизб ут-Тахрир”,передает корреспондент ПолитНавигатора. В организации приговор считают “жестоким”, а дело – “сфабрикованным”, говорится в заявлении Аmnesty International Украина. “Эмир-Усеин Куку и пятеро сообвиняемых из оккупированного Крыма получили приговоры. Российская власть продемонстрировала большую жестокость при осуждении крымского правозащитника Эмира-Усеина Куку и…

читать...


В Киеве настроились ждать приговора суда ООН больше двух лет

После всех необходимых процедур, Международный суд ООН сможет принять решение по делу “Украина против России” не ранее 2022 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом рассказала заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль во время брифинга по вынесению 8 ноября Международным Судом ООН решения относительно юрисдикции по делу “Украина против Российской Федерации”,…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора