Все новости за 11.11.2019

Евромайдан 2014 был организован против Китая, а не Москвы – эксперт

Государственный переворот в 2014 году в Киеве – это спецоперация Запада по срыву инвестиционных договорённостей между Украиной и Китаем. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил лидер движения «Суть времени», писатель и публицист Сергей Кургинян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Перед тем, как возник Майдан, произошли переговоры на высшем уровне между КНР и тогдашним правительством Украины об…

читать...


Берлин решил удовлетвориться Польшей и Литвой, вернув Москве Украину и Белоруссию – эксперт

Начиная с XIX века, Москва и Берлин якобы хотят уничтожения или интеграции Литвы, Польши, Белоруссии и Украины, которые являются всего лишь лимитрофами. Об этом в ходе «Форума свободной России» заявил российский либеральный политолог, поддержавший участников госпереворота на Украине, Андрей Окара, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень важный вопрос, характерный для российского и немецкого геополитического сознания – начиная…

читать...


Зеленский готовит удар по медиа Курченко и Медведчука

Новые власти Украины готовят законодательные нормы, которые позволят закрыть телеканалы и радиостанции неугодных собственников – в первую очередь, уехавшего после Евромайдана в Россию олигарха Сергея Курченко и СМИ из орбиты Виктора Медведчука. Эти радиостанции и телеканалы после 2014 года работали в рамках украинского мейнстрима – используя термины об «оккупации», «аннексии», «агрессии» и «сепаратистах», однако в…

читать...


В спасении Украины от деградации заинтересована только Россия – эксперт

Отношения Киева и Москвы не изменятся в лучшую сторону в ближайшей перспективе, если Россия напрямую не вмешается в происходящие на Украине деструктивные процессы. Такое мнение в эфире YouTube-канала «Политкафе.рф» высказал российский экономист Михаил Делягин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина находится в состоянии жесткого применения очень эффективных технологий социальной инженерии по перекодированию населения. То, что в Прибалтике…

читать...


Из-за китайской распродажи на Украине засбоила работа онлайн-банкинга

На Украине из-за распродажи в Китае и роста числа финансовых операций произошел сбой приложения “Приват-24”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга. “Сегодня из-за распродажи в Китае мы зафиксировали многократный рост количества операций, обрабатываемые банком. Поэтому банк обрабатывает запросы по количеству их поступления, то есть по очереди. Как и в любом магазине,…

читать...


Несмотря на кризис количество украинцев в Египте и Эмиратах выросло на четверть

Поток украинских туристов в Египет и ОАЭ в этом году вырос на 20-25% по сравнению с прошлым годом, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил президент Украинской ассоциации туристических агентств Антон Рудич. “На Новый год и в течение всего года увеличилось количество туристов. В этом году где-то примерно на 20-25% больше туристов отдохнут в Египте и…

читать...


Экс-чиновник Укрзализныци попался на хищении 50 млн гривен

СБУ разоблачила экс-чиновника Укрзализныци на хищении более 50 млн гривен, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. “Оперативники спецслужбы установили, что бывший руководитель одного из региональных филиалов Укрзализныци инициировал вопрос передачи в аренду имущества акционерного общества по заниженной процентной ставке. Он, в частности, сдал часть помещений гостиницы “Экспресс” в Шевченковском районе Киева”, – сказано…

читать...


Немецкий политик хочет натравить НАТО на Республику Сербскую

Блок НАТО должен увеличить свое присутствие на Балканах после того, как Евросоюз отказал в членстве ряду стран этого региона. Об этом в колонке для «Дойче Велли» написал бывший министр почты Германии и участник Дейтонского соглашения Кристиан Шварц-Шиллинг, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Недавняя отмена начала переговоров о членстве в ЕС с Северной Македонией и Албанией, на которую…

читать...


По делу бракованных бронежилетов арестовали важного чина Минобороны Украины

Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога генерал-майору, начальнику Главного управления Министерства обороны Украины, который является подозреваемым по делу закупки 11 тысяч некачественных бронежилетов для Вооруженных Сил Украины во времена Петра Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. . Об этом сообщил директор ГБР Роман Труба в Telegram.…

читать...


Министр-«дебил» нашел способ сделать украинских ученых богатыми

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов предложил выплачивать ученым 10-20% прибыли после внедрения их изобретений бизнесом, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такие предложения в законодательство Милованов обнародовал во время своего поздравления со Всемирным днем ​​науки на своей странице в Facebook. По его словам, наука является основой благосостояния общества. “У меня есть предложение: я…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора