Все новости за 30.10.2019

На открытом земельном рынке иностранцы-толстосумы передавят украинских селян

Украинские земли являются очень привлекательным активом для международных корпораций, и у тех есть деньги чтобы их полностью скупить, что приведет к катастрофическим последствиям для селян и всей экономики Украины. Об этом в эфире Ukrlife.TV заявил заместитель директора Национального научного центра аграрной экономики Виталий Саблук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Экономического смысла международному капиталу влезать в сельское хозяйство…

читать...


Украинские госпредприятия исчезнут по дороге на приватизацию

На Украине не защищена даже частная собственность, поэтому рассчитывать на пополнение госказны и налогов на соцрасходы за счет честной приватизации не приходится. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Национального совета экономического развития Алексей Дорошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы говорим о приватизации, то очень много по дороге на приватизацию может потеряться. Я вижу,…

читать...


Смирись, Украина: Россия закусила удила

С возвращением Крыма Россия значительно повысила ставки на международной арене и теперь не имеет права сбавлять темп. Если ее становление как мировой державы будет остановлено, страну ждет внутренняя нестабильность и крах. Об этом в эфире «Радио Вести» заявил политолог Михаил Ремизов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы просто очень сильно повысили ставки. После Крыма, на самом деле,…

читать...


Раз датчане так долго думали, значит Киев был прав- МИД Украины

Украинская сторона рассчитывает на твердую позицию ЕС в вопросе полного распространения обновленных правил Третьего энергетического пакета на проект “Северный поток-2”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко, комментируя решение Дании о предоставлении разрешения на строительство российского трубопровода. “МИД известно о предоставлении органами власти Дании разрешения на проведение работ по…

читать...


Сибирская язва в Тернопольской области не подтвердилась

По результатам лабораторных исследований образцов больной с предварительным диагнозом “сибирская язва” возбудителя этой болезни в них не обнаружено, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе Центра общественного здоровья Минздрава Украины. “Государственное учреждение Центр общественного здоровья Украины сообщает, что референс-лабораторией проведено исследование клинических образцов больной с предварительным диагнозом “Сибирская язва, кожная форма, средней тяжести?”, которые…

читать...


Аваков подписал МВД Украины на защиту осужденного в Италии убийцы

На фасаде здания полиции в центре Киева установили баннер в поддержку нацгвардейца Виталия Маркива, осужденного в Италии к 24 годам заключения за убийство фоторепортера на Донбассе, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Twitter. “В центре Киева на здании полиции установили баннер в поддержку незаконно осужденного нацгвардейца Виталия Маркива. Любые…

читать...


В украинском ведомстве подозревают диверсию: исчезли десятки важных документов

Массив распорядительных документов Агентства по розыску и менеджмента активов, касающихся управления арестованным имуществом, исчез. Поэтому АРМА подозревает внутреннюю диверсию, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе АРМА. “28 октября стало известно, что несколько десятков распорядительных документов (приказов и других документов) АРМА не находятся по месту их хранения в АРМА. Эти документы касаются управления арестованным…

читать...


Если не прекратить войну, инвестиционные форумы не помогут- депутат Медведчука

Проходящий в Мариуполе инвестиционный форум в Мариуполе не достигнет заявленных результатов пока не закончится война, потому что никто не будет инвестировать в воюющую страну. Такое мнение в эфире телеканала «ZIK» высказал нардеп от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Николай Скорик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никакие инвесторы не придут в страну, которая воюет. За все время…

читать...


Сигнал Баку и Анкаре: американские политики единодушно признали геноцид армян

Палата представителей Конгресса США признала геноцид армян в Османской империи, а также призвала президента Дональда Трампа ввести санкции против руководства Турции за военную операцию в Сирии, передает корреспондент ПолитНавигатора. Трансляцию голосования вел парламентский телеканал C-Span. Обе резолюции получили поддержку как занимающих большинство демократов, так и республиканцев: в первом случае «против» проголосовали только 11 конгрессменов (405…

читать...


Молодежи из Крыма и Донбасса хотят дать доступ во все украинские вузы

Абитуриентам из Крыма и неподконтрольной части Донбасса необходимо дать доступ ко всем высшим учебным заведениям Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявила министр образования и науки Украины Анна Новосад, выступая на Форуме единства в Мариуполе, сообщает пресс-служба ведомства. “В этом году 1600 абитуриентов из неподконтрольных территорий Донбасса и 265 поступающих из оккупированного Крыма вступили в…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора