Все новости за 29.10.2019

В Киеве предложили сменить тактику и забросать НАТО письмами с просьбой о членстве

На саммите НАТО в Лондоне, где Украине в любом случае не предоставят План действий по членству в НАТО, нынешняя украинская власть может, по крайней мере, напомнить о стремлении Украины в Альянс, послав участникам саммита письмо. Об этом в эфире канала UA:Крим заявил президент Центра глобалистики «Стратегия ХХ», главный редактор журнала «Черноморская безопасность» Михаил Гончар, передает…

читать...


В Сети потешаются – солдаты ВСУ троллят нациков «Азова»

Пользователи социальных сетей активно обсуждают запись во время начавшегося сегодня отступления украинских войск в Золотом на Донбассе, против чего протестуют националисты из «Азова», заявляя о предательстве. Сегодня военнослужащие ВСУ отправили восвояси националистов, приехавших в прифронтовой поселок Золотое, чтобы помешать разведению войск. Соответствующий видеоролик был опубликован в Telegram-канале радикалов «Последний блокпост», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Украинские военнослужащие…

читать...


«К чему он толкает Украину!» – Зеленский привёл в ярость пожилого нациста

Президент Украины Владимир Зеленский идет на уступки России, пытаясь отвести войска в Донбассе. Об этом в эфире телеканала ATR заявил общественный деятель и патриарх украинского нацизма Степан Хмара, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нельзя идти на капитуляцию. То, что хочет сделать президент, отвести на нашей территории войска – это требование Путина. Это форма плавной, постепенной капитуляции. И…

читать...


Нацики осадили офис Зеленского – обвиняют в капитуляции перед Кремлем

В эти минуты украинские националисты собрались на очередную акцию «Нет капитуляции!» в центре Киева возле офиса Владимира Зеленского, протестуя против разведения сил на линии фронта в Донбассе. Интересно, что сам глава государства в этот момент находится в Мариуполе, где власти совместно с посольством США организовали инвестиционный форум. «Меня зовут Илья. Пришел сюда, потому что вижу,…

читать...


Киевские школьники помешаны на крутизне Путина и плевали на «украинский контент»

Украинские школьники не развиты в плане украинской культуры, им она не интересна и они не потребляют украинский контент. Об этом в эфире ИА Guildhall заявила апологет режима Порошенко журналистка Янина Соколова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня два сына ходят в школу и в их классах лишь 20-30% говорят на украинском. Я иногда слушаю, о чем…

читать...


Молдова обьявила Плахотнюка в международный розыск

Молдавская антикоррупционная прокуратура объявила в международный розыск олигарха Владимира Плахотнюка, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом ведомство сообщило сегодня на официальной странице в Facebook. “Учитывая пренебрежение вызовами, вынесенными Антикоррупционной прокуратурой, и в связи с неприбытием в правоохранительные органы, объявлен в общенациональный розыск гражданин Молдовы Владимир Плахотнюк. Национальный антикоррупционный центр также объявил подозреваемого в международный розыск”, —…

читать...


Антон Геращенко посетил в Италии нацгвардейца, получившего 24 года за убийство на Донбассе

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сегодня встретился с украинским нацгвардейцем Виталием Маркивым, осужденным в Италии к 24 годам заключения за убийство фоторепортера на Донбассе, а также опубликовал полный текст приговора Маркивым в украинском переводе, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Геращенко написал на своей страничке в соцсети. “Сегодня, по поручению Министра МВД, встретился с украинским…

читать...


Украинских депутатов будут бесплатно вакцинировать от дифтерии

Комитет здоровья нации организует для народных депутатов Украины бесплатную вакцинацию от дифтерии, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил народный депутат от фракции “Слуга народа” Михаил Радуцкий. “Комитет здоровья нации благодаря руководству ВРУ организует в четверг в 14:40 в медпункте ВРУ бесплатную вакцинацию от дифтерии”, — сказал Радуцкий. 28 октября председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков и…

читать...


Генсек НАТО выступит на заседании Верховной Рады

В связи с прибытием в Украину делегации НАТО на пленарном заседании Верховной Рады Украины 31 октября выступит Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Об этом заявил глава ВРУ Дмитрий Разумков. “В рамках визита в Украину делегации НАТО планируется выступление Генерального секретаря НАТО на пленарном заседании ВРУ 31 октября”, – сказал Разумков. Ранее киевских водителей предупрелили, что…

читать...


В Мариуполе Зеленского ждали пикеты против «капитуляции» и Ахметова

В Мариуполе местные активисты воспользовались визитом президента Украины Владимира Зеленского на инвестиционный форум для того, чтобы продемонстрировать свою позицию. Как сообщают dn.depo и 0629, украинского лидера ожидало сразу несколько различных пикетов вперемешку с откровенным троллингом, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, на проспекте Мира вывесили растяжки надписью «Мне 42-й год. Я же не лох», с намёком на…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора