Все новости за 27.10.2019

Украину ждет новый конфликт президента с премьером

Украинский президент Владимир Зеленский и выдвинутый им премьер-министр Алексей Гончарук неизбежно вступят в конфликт, так как в течение следующего года глава правительства станет более самостоятельным. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife.TV» заявил украинский политолог и социолог Виктор Небоженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский сознательно поставил Гончарука премьер-министром, зная фундаментальную проблему украинской истории – конфликт через год…

читать...


Солнечная революция: Македония восстала против навязанного ЕС переименования

Более 1000 человек вышли на улицы столицы Македонии Скопье, протестуя против переименования своей страны по требованию Греции в Северную Македонию. Большинство активистов держали в руках флаги с изображением «Вергинской звезды» – античного символа, который по легенде украшал «золотую гробницу» отца Александра Македонского. До недавнего времени «Вергинская звезда» с шестнадцатью лучами являлась главным символом Македонии и…

читать...


Нацики объявили Зеленского малолетним уголовником

Украинский президент Владимир Зеленский ведет себя в разговорах с участниками карательной операции в Донбассе, как 14-летний преступник. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил бывший белорусский неонацист, а ныне один из руководителей украинского «Нацкорпуса» Сергей Коротких, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я знаю этого человека [боевика, спорившего с Зеленским в Золотом] с 2014 года, это Денис Янтарь.…

читать...


В столице ДНР совершена диверсия

В Пролетарском районе Донецка неизвестными совершен подрыв вышки сотовой связи республиканского оператора «Феникс». Об этом сообщает пресс-служба Министерства связи ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В результате диверсии с подрывом базовой станции у абонентов «Феникс» в Пролетарском районе Донецка возможна деградация сервисов мобильной связи. В данный момент аварийные бригады ГП «РОС» проводят  восстановительные работы, на месте события…

читать...


На Украине всполошились из-за катастрофы в гособоронзаказе

Техника, которая стоит на вооружении украинской армии, не отвечает требованиям современной войны. Об этом в статье на страницах киевского еженедельника «Зеркало недели» пишет директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В то же время мы приближаемся к 11-му месяцу текущего года, а в рамках гособоронзаказа не заключено контрактов на сумму,…

читать...


«Азов»: Зеленский готовит штурм наших позиций, пусть только попробует

Занявшие позиции в прифронтовом Золотом украинские националисты из «Азова» не собираются покидать посёлок даже в случае приказа со стороны верховного главнокомандующего Владимира Зеленского. Об этом они заявили в своем видеообращении после визита президента Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас у нас есть информация, что по его указанию добровольцев, участников акции «Последний блокпост» будут выбивать из Золотого.…

читать...


В благодарность за освобождение Сенцов объявил Путина своим личным врагом

Украина якобы находится в состоянии вялотекущего военного конфликта и гибридной войны. Об этом в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил осужденный в Крыму террорист Олег Сенцов, освобожденный в ходе обмена задержанными лицами между РФ и Украиной. «У нас реальный вялотекущий военный конфликт. Против нас ведут гибридную войну. Исподтишка, сильный и жестокий противник. Этого мало для объединения? Давайте хотя бы…

читать...


США опасаются ультраправого переворота в Киеве: Ультиматум Авакову по «Азову»

Обращение американских конгрессменов в конгресс для внесения в список террористических организаций «Азова» и родственных ему структур, свидетельствует о том, что США хотят приструнить главу МВД Украины Арсена Авакова и считают, что Владимир Зеленский не способен противостоять возможному ультраправому перевороту. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает…

читать...


Шустер продолжает разжигать ненависть к России ради прибылей Ахметова

Вернувшийся на украинское телевидение и работающий ныне на канале олигарха Рината Ахметова манипулятор Савик Шустер помогает своему новому хозяину сохранить сверхдоходы за счет рядовых жителей Украины. Одной из главных тем последнего выпуска ток-шоу Шустера стало возобновление закупок электроэнергии в России, что бьет по интересам компаний Ахметова. Гости передачи заявляли, что экономические отношения с РФ в…

читать...


Зе-банда обманула Украину: Раскрываются новые и новые детали

Новое правительство Украины утвердило в октябре программу действий, где заложены приятные для уха избирателя, но абсолютно нереалистичные цифры развития. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Михаил Кайцин, политический консультант (GN Consulting), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Правительство 4 октября приняло абсолютно нереализуемую программу. В ней отсутствуют не просто цели, но и конкретные методы и средства достижения…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора