Все новости за 25.10.2019

Зе-депутат попал под горячую руку Лукаш и превратился в порохобота-«идиота»

В студии телеканала «Наш» произошла громкая перепалка между экс-министром юстиции Еленой Лукаш и нардепом от партии «Слуга народа» Василем Моканом. Конфликт начался с того, что Мокан задал собеседнице вопрос о наличии «российской агрессии» и «оккупации» в Донбассе и Крыму, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы действительно идиот или притворяетесь? Я не знаю, что делает вас идиотом, но…

читать...


Арахамия рассказал, что делать с «коллаборационистом» Шевченко

Участие депутата Верховной Рады, члена президентской фракции «Слуга народа» Евгения Шевченко в эфире российского телеканала не является «зрадой». Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Арахамии, Шевченко не знал, что вместе с ним будет участвовать глава ДНР Денис Пушилин. «Его подключили к…

читать...


Украина все еще надеется забрать себе скифское золото

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский считает, что у Украины высокие шансы выиграть у России “делo о скифском золоте”, рассматриваемое в апелляционном суде Амстердама, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сказал в интервью “Радіо Свобода”. “Идет судебный процесс. Мы в судебном процессе. На нашей стороне правда. Поэтому я оцениваю как хорошие (шансы —…

читать...


МИД Украины углядел контрабанду в гуманитарном конвое из России на Донбасс

Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста после того, как очередной гуманитарный конвой пересек украинскую границу в направлении Донбасса, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко у себя в Twitter. “Россия не останавливается и дальше нарушает международное право. Очередной контрабандный конвой пересек украинскую границу в направлении Донбасса. Направили РФ ноту протеста,…

читать...


В Киеве обсуждают назначение российского чиновника ельцинских времен

Кабинет Министров Украины опроверг информацию о назначении советником премьер-министра Украины Алексея Гончарука гражданина России Сергея Алексашенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба правительства. “За последние два дня в СМИ начала распространяться информация о возможном назначении гражданина РФ Сергея Алексашенко советником Премьер-министра Украины. Эта информация не соответствует действительности. Гражданин Алексашенко не является советником Премьер-министра Украины”,…

читать...


Сенцов получил в Варшаве специального орла и встретился с Валенсой

Олег Сенцов в польском Гданьске встретился с экс-президентом Польши Лехом Валенсой, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. “Встреча с Лехом Валенсой. Простой электрик из Гданьска судоверфи, который стоял у истоков борьбы против коммунистического монстра и победил его. Фото с “Человеком из железа” и его деревянной копией”, – говорится в…

читать...


Стрельба и самоподрыв гранатой в Харькове: все подробности

В соцсетях появилось видео сегодняшней стрельбы в Харькове, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующее видео опубликовано на страницах местных Facebook-сообществ Пострадавшие в результате стрельбы в Харькове были членами бандитской группировки. Об этом во время брифинга сообщил глава полиции Харьковской области Валерий Сокуренко. “Лица установлены – и покойного, и… – они относятся к людям, которые нарушают закон системно,…

читать...


Между Сербией и Китаем установили железнодорожное сообщение

Первый прямой грузовой поезд прибыл из из Цзинаня, столицы восточно-китайской провинции Шаньдун в Сербию. Об этом сообщает агентство «Синьхуа», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В церемонии встречи в Белграде принял участие президент Сербии Александр Вучич. Он заявил, что 500 тонн оборудования, доставленных поездом под названием “Qilu”, позволят китайским компаниям продолжить строительство высокоскоростной железной дороги Белград-Будапешт, которое планируется…

читать...


Кучма в Чернигове заявил, что формула Штайнмайера не приведет к миру

Формула Шнайнмаера к миру на Донбассе не приведет, поскольку она не является формулой мира. Об этом в Чернигове, после традиционного вручения стипендий Благотворительного фонда «Украина» лучшим студентам Черниговского национального технологического университета, сказал экс-президент Украины Леонид Кучма, сообщает пресс-служба экс-президента. «Формула Штайнмайера к миру на Донбассе не приведет, потому что это не формула мира. Это формула…

читать...


Витренко сообщил об аресте 100 % акций Южного потока

В среду, 23 октября Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций Южного Потока — компании South Stream Transport BV, которая отвечает за строительство и управление Турецким Потоком, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом написал на своей странице в Facebook исполнительный директор исполнительной группы НАК “Нафтогаз” Юрий Витренко. “Почему-то никто не пишет, что 23 октября 2019 года Окружной…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора