Все новости за 24.10.2019

Минюст Украины попустительствует рейдерству на Херсонщине

Единый государственный реестр юридических лиц Украины фактически не подчиняется никому, что дает возможность менять форму собственности и владельцев предприятий Украины. Это является основанием для осуществления рейдерских захватов. Между тем, в Херсонской области с подачи Минюста чиновники творят полное беззаконие, разоряя местных предпринимателей. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор и учредитель ООО «Цветы Херсона»…

читать...


Обстрелы Донбасса украинскими войсками зафиксированы спутниками

Украинский президент Владимир Зеленский не выполняет взятые на себя обязательства по достижению мира в Донбассе, поэтому встреча в формате «нормандской четвёрки» не может быть организована. Об этом в ходе пресс-конференции «Украинское досье» заявил сенатор РФ Франц Клинцевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня самая главная задача господина Зеленского, связанная с его предвыборной работой – это прекращение войны.…

читать...


В Израиле выяснили, как Путин обыграл Трампа

Когда ситуация в Сирии зашла в тупик, президент России Владимир Путин сумел грамотно разрешить проблему к всеобщей выгоде. Об этом в эфире израильского YouTube-канала «ITON-TV» заявил израильский военно-политический аналитик Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Курдам не на кого надеяться на Ближнем Востоке, только договориться с Асадом под гарантией России. И у турков тоже проблема –…

читать...


Епифаний в США устроил молитвенное шоу с лампадками и колосьями

Во время своего визита в столицу Соединенных Штатов Америки глава созданной в прошлом году ПЦУ Епифаний вечером 24 октября 2019 года совершил панихиду у мемориала жертвам украинского голодомора 1932-1933 годов. Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ. “Вместе с Его Блаженством молитву вознесло местное духовенство и украинское общество, дипломаты и члены делегации. На завершение панихиды Митрополит Епифаний…

читать...


Украинские дипломаты возмутились открытием представительства ДНР в Бельгии

Министерство иностранных дел и посольство Украины держат на контроле ситуацию вокруг создания центра Донецкой народной республики в Бельгии, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в посольстве Украины в Брюсселе. “Информация об открытии в Бельгии представительства или представительского центра так называемой Донецкой народной республики является очередной попыткой России и ее оккупационной администрации во временно оккупированных районах…

читать...


На Украине в четвертый раз попытаются продать захваченный у россиян сейнер

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных или других преступлений (АРМА), которое занимается продажей захваченного у России керченского сейнера “Норд”, снова планирует выставить судно на аукцион, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает сайт АРМА. Сообщается, что три предыдущих аукциона не состоялись, поэтому АРМА направила запросы в морские учебные заведения…

читать...


Спецназ в «Артеке» штурмовал автобус с заложниками

Силовые органы провели учения по освобождению условных заложников, захваченных условными террористами на территории детского лагеря «Артек» на Южном берегу Крыма. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. «Проведены эвакуационные мероприятия, оказывается медицинская помощь условно пострадавшим. Условные террористы локализованы», – сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

читать...


Обнаружены новые оффшоры и счета компаньонов Порошенко

Украинский юрист Андрей Портнов раскрыл новые детали оффшорных махинаций окружения экс-президента Петра Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Два месяца назад мы направили правоохранителям результаты нашего неофициального расследования о Люксембургских счетах сообщника Порошенко по отмыванию офшорных доходов, Владимира Макеенко, который формально оформил на себя на Кипре акции до сих пор принадлежащего Порошенко телеканала Прямой”, – написал Портнов…

читать...


Уволен следователь ГПУ, расследовавший «узурпацию власти» Януковичем

Из ГПУ уволили следователя, расследовавшего так называемую “узурпацию власти” президентом Виктором Януковичем через Конституционный суд в 2010 году, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил на своей страничке в соцсети украинский юрист Андрей Портнов. “Учитывая, что следователь за пять лет в этом деле не пришёл ни к каким процессуальным результатам, но допросил судей КС, получил сотни…

читать...


В Донецке предупредили о провокациях против Зеленского в Мариуполе

Представители полка «Азов» планируют устроить вооруженные провокации в Мариуполе во время проведения 29 октября инвестиционного форума по восстановлению Донбасса с участием президента Владимира Зеленского и премьера Алексея Гончарука. Такими сведениями в ходе брифинга поделился официальный представитель Народной милиции ДНР Ринат Айгистов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По указанию Зеленского, в настоящее время с целью обеспечения безопасности, в…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора