Все новости за 21.10.2019

Стало известно, как Гончарук на работе домогается мальчиков

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на работе развлекается тем, что сексуально домогается своих подчинённых мужского пола. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший боевик, экс-нардеп Верховной Рады Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Один мой знакомый устроил своего младшего сына, который недавно окончил ВУЗ, на работу в аппарат премьер-министра Алексея Гончарука. Где-то на третий день…

читать...


Экономист: Наш бюджет – отражение нищей и бесперспективной Украины

Украине нужно удвоить поступление инвестиций чтобы обеспечить устойчивый экономический рост, но у нее нет для этого ресурсов. Об этом в эфире канала «Капитал» заявил экономист Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я могу сказать, сколько надо инвестиций, чтобы у нас был долгосрочный, качественный экономический рост, если смотреть на другие страны. Я говорю прежде всего о внутренних…

читать...


Перезахоронение фашиста Франко: Казалось бы, причем тут Украина?

На 24 октября намечены мероприятия по эксгумации и перезахоронению останков диктатора Франсиско Франко, – заявила пресс-служба испанского правительства. Ошмётки последнего фашистского диктатора Европы будут перенесены из базилики Долины Павших на мадридское кладбище Мингоррубио, где похоронена супруга Франко Кармен Поло. Причина в том, что нынешнее место захоронения каудильо прямо противоречит испанскому закону об исторической памяти от…

читать...


Поток валютных поступлений от заробитчан на Украину грозит окончательно пересохнуть

Украинские гастарбайтеры сокращают переводы, что свидетельствует о том, что многие из них уже окончательно переехали в другие страны вместе со своими семьями. Об этом в эфире канала «Капитал» заявил экономист Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никаких радикальных изменений не будет. Как могут быть какие-то радикальные изменения, если экономика – если и растет, то лишь за…

читать...


Сгорела хата от стыда: как «Лысый из Квартала» помешал украинскому экономическому чуду

Что нужно для того, чтобы украинское общество вспомнило о существовании одного из старейших национальных творческих коллективов – хора имени Веревки? Правильный ответ: выступить на подпевке у «Лысого» из «Квартала».  Исполненный ими совместно пародийный кавер на народную песню «Горіла сосна» обсуждают все, кому не лень. Причем, все те, кто ранее, жеманясь, утверждали, будто не смотрят выступления…

читать...


Делегация МВФ уехала из Украины, так и не гарантировав новый кредит

Озвучены условия МВФ для Украины

Новая программа расширенного финансирования МВФ предусматривает в качестве условий для Украины, в том числе, принятие бюджета на следующий год, продолжение борьбы с коррупцией, а также более глубокие структурные реформы в ключевых секторах, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом рассказала первый заместитель председателя Нацбанка Украины Екатерина Рожкова в интервью изданию Укринформ. «Есть несколько элементов, которые не были…

читать...


Дошло до драки: у приднестровских садоводов тяжба с молдавской фирмой за 2 гектара земли

Молдавский предприниматель начал добычу гравия на территории приднестровского садово-огороднического товарищества «Дубоссарский энергетик», которую он захватил незаконно, несмотря на обещания официального Кишинева прекратить работы. Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровский», – передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Всю глину они сваливают в сторону Днестра. И сильный дождь может всю пойму завалить этой глиной. Сейчас они вообще оборзели и даже…

читать...


Приднестровье принуждает Молдову к здравому смыслу

Еще один раунд переговоров по приднестровскому урегулированию в формате “5+2” может пройти в Братиславе до 6 ноября. Об этом в эфире телеканала «Первый Приднестровский» заявил министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы считаем, что до проведения неформальной Баварской конференции, которая намечена на 6-8 ноября, нам необходимо провести серьезную работу в рамках челночной…

читать...


Коломойский назвал министров правительства дебилами и подонками

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский прокомментировал раздутый грантоедскими СМИ скандал вокруг шуточного номера из последнего выпуска «Вечернего квартала», в котором юмористы спели песню о сгоревшем доме бывшего главы НБУ Валерии Гонтаревой, обвиняемой на родине в коррупции и прячущейся сейчас от следствия в Длндоне, передает корреспондент ПолитНавигатора. В интервью изданию «Настоящее время» олигарх заявил, что не считает…

читать...


В России пересчитали жертв перестройки

Четверть россиян причисляют себя к «жертвам перестройки», а 41% опрошенных высказались за введение новой льготной категории граждан, пострадавших в ходе перестроечных реформ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). «В начале октября 2019 года в Госдуме РФ предложили ввести новую льготную категорию — „жертвы перестройки“, в…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора