Все новости за 16.10.2019

Москва теряет терпение и готовит для Донбасса абхазский сценарий

Россия может пойти на признание республик Донбасса и обеспечение их безопасности по примеру Абхазии и Южной Осетии, если Киев не прекратит обстрелы ЛДНР. Об этом в эфире радио «Вести» заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, реальный ввод российских войск может положить конец войне на…

читать...


Член путинского совета уверен, что Зеленский обойдётся и без Донбасса

Украина при новой власти президента Владимира Зеленского осталась такой же националистической, как и была до него. Возвращение Донбасса в такую страну невозможно и опасно. Об этом в эфире радио «Вести» заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт подчеркнул, что при нынешней власти ждать особой разрядки отношений не…

читать...


В Москве подсказали Зеленскому, как очистить линию фронта от неонацистов

Украинская армия должна открыть огонь на поражение по праворадикалам, которые срывают развод войск в Донбассе, в том случае, если на них не подействуют никакие уговоры. Об этом в эфире радио «Вести» заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, ВСУ значительно больше по численности, чем несогласных…

читать...


В Закарпатье начальники райотдела полиции оказались рэкетирами

В СБУ обвинили руководство одного из райотделов полиции Закарпатской области в вымогательстве у местного предпринимателя “откатов” за возможность ведения бизнеса, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. В случае отказа полицейские якобы угрожали бизнесмену уголовным преследованием. Мужчина обратился в СБУ. Следствие установило, что начальник райотдела полиции вместе с заместителем заставляли местного предпринимателя платить ежемесячно…

читать...


Арахамия за украинизацию, чтобы его сын не выражался «в рублях»

Русский язык является проводником пропаганды «агрессора», поэтому ликвидация русских школ и языка преподавания на Украине является вынужденным вмешательством государства в гуманитарный вопрос. Об этом в интервью интернет-каналу «Vласть vs Vлащенко» заявил председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Языковой вопрос у нас как всегда экстраполирован и в основном является предметом манипуляции. Ну, смотрите:…

читать...


Харьковский горсовет судится с правительством в Киеве из-за памятников

Харьковский городской совет подал в Окружной административный суд Киева (ОАСК) иск к правительству, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-служба суда. Суд просят обязать Кабмин утвердить Единый национальный реестр памятников Второй мировой войны. Ответчиком в иске, помимо правительства, являются третьи лица – Министерство культуры, молодежи и спорта, а также Украинский институт национальной памяти. “Истец, в…

читать...


Иранский музыкант пожаловался на жестокое избиение и ограбление в Одессе

В Одессе неизвестные жестоко избили и ограбили иранского музыканта Милада Мохадама, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил сам музыкант на своей странице в Facebook. “Меня вчера вечером по дороге домой сильно избили несколько человек, незнакомых. Я был сейчас у стоматолога, врач говорит, что срочно нужна операція. Медлить нельзя, но ехать в Институт Стоматологии мне сейчас…

читать...


Трамп пугает американцев экономическим крахом в случае победы демократов

Победа на выборах президента США, которые пройдут в 2020 году, любого из участников последних дебатов претендентов от Демократической партии приведет экономику страны к краху, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил действующий президент, республиканец Дональд Трамп в своем твиттер-аккаунте. “Наша рекордная экономика рухнет так же, как в 1929 году, если любой из этих клоунов станет президентом”,…

читать...


Запад повел себя в отношении России не по-джентльменски

Отношение России к европейским странам и США зиждется на недоверии, что вполне оправданно тем, что своего слова в вопросе расширения НАТО на восток они не сдержали. Об этом известный российский журналист, общественный и политический деятель, депутат Госдумы VII созыва Евгений Примаков-младший сказал на лекции на Факультете политических наук Белградского университета. «Если взять отношение СССР к…

читать...


Зеленский пообещал не вмешиваться в процесс импичмента Трампа

Президент Украины Владимир Зеленский, находясь с визитом в Латвии, заявил журналистам, что “не будет вмешиваться” в попытку демократов в Конгрессе отправить Дональда Трампа в отставку в порядке импичмента, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он заявил в комментарии агентству AFP. “Как президент Украины, я не буду вмешиваться в события в других странах, в отличие от некоторых…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора