Все новости за 8.10.2019

Сорван план Запада по организации Майдана в Москве

В распоряжении российского правительства есть документальные доказательства подготовки Западом массовых беспорядков и дестабилизации обстановки в ходе выборной кампании в Мосгордуму. Об этом в ходе заседания заявил глава комиссии Совета Федерации по расследованию иностранного вмешательства в российские выборы, сенатор Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ещё в момент старта избирательных кампаний комиссия с трибуны СФ публично заявила,…

читать...


Президент должен воевать или будет свергнут – радикал выдвинул ультиматум Зеленскому

Запад предал Украину в конфликте с Россией, но Украине нельзя идти на уступки. Об этом в эфире «4 канала» заявил одиозный украинский неонацист Дмитро Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Помощь нам со стороны западного сообщества мизерная. Со стороны Европы – эмбарго на поставки оружия. И вот эти страны, которые объявили против нас эмбарго, решают нашу судьбу.…

читать...


Украинский коммунист раздолбал двуличного Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, сделавший за последнее время несколько «миротворческих» заявлений по Украине, давно имел возможность проявить свои таланты по примирению, когда обнимался в Киеве с Петром Порошенко, развязавшим кровавую бойню в Донбассе. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-депутат Верховной Рады от Компартии Спиридон Килинкаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко высказывался по поводу…

читать...


Если вернётся Донбасс, АТО начнётся в Галиции

Вчерашнее заявление главы МИД Вадима Пристайко, допустившего вариант сосуществования Донбасса и Украины по примеру турецкой и греческой части Кипра, – наиболее адекватный прогноз, прозвучавший из уст киевских чиновников за последнее время. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Владимир Корнилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Самое главное, что сказал Пристайко – это «третья опция». И…

читать...


Всё серьёзно: Украину ждут большие проблемы за невыполнение «Минска»

Украине необходимо начинать выполнять «Минские соглашения», иначе она противопоставит себя Европейскому союзу, останется без помощи и получит проблемы. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр экономики Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Формула Штайнмайера» – это официальная позиция Европейского союза. Либо мы идем навстречу и выполняем то, что от нас хотят европейские партнеры, либо мы…

читать...


Украина осталась в полном одиночестве перед русским Донбассом

США отказались как-либо участвовать в проблеме разрешения украинского кризиса, а Германия, Франция и Россия будут вместе принуждать Украину к выполнению «Минских соглашений». Об этом в эфире телеканала НАШ заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, этот вопрос уже решен. «Украину будут заставлять выполнять Минские соглашения. Америка – гуд бай, она занята собой…

читать...


Чиновник из ЕС обьявил передачу границы Украине ключевым пунктом минских соглашений

Специальный советник президента Еврокомиссии по отношениям с Украиной Эльмар Брок заявил, что возвращение Украине контроля над украинско-российской границей в Донбассе является “решающим пунктом” минских соглашений, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Брок сказал в интервью агентству Интерфакс-Украина. “Если есть условие, что Украина вернет контроль над границей, то тогда это – решающий пункт. Потому что если это…

читать...


Вучич предложил подключить Россию к переговорам с Турцией и Боснией и Герцеговиной

Президент Сербии Александар Вучич, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, члены Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик, Шефик Джаферович и Желько Комшич в ходе трёхстороннего саммита обсудили сотрудничество и инфраструктурные проекты в регионе. Президент Сербии предложил в следующем году подключить к переговорам и Россию. «Для нас крайне важно, чтобы мы могли общаться с Турцией и Боснией…

читать...


Турция намерена построить в Сербии две дороги и шесть заводов

Турция намерена вкладывать значительные средства в строительство инфраструктурных объектов в Сербии, крупнейшим из которых станет магистраль Белград-Сараево стоимостью 225 млн евро. На участке дороги Сремска Рача – Кузмин уже работает турецкая компания “Тасджапи” совместно с сербскими компаниями. Об том шла речь во время двухдневного визита в Сербию президента Турции Реджепа Эрдогана, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы…

читать...


На Украине арестовали на два месяца добровольца-правосека из США

В Виннице апелляционный суд арестовал на 60 дней воевавшего на Донбассе на стороне украинского правительства гражданина США Крейга Ленга, которого Соединенные Штаты объявили в международный розыск по обвинению в двойном убийстве, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает Радио Свобода. Суд отменил решение предыдущей инстанции, по которому американец находился под домашним арестом. Адвокат Ленга Дмитрий Моргун…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора