Все новости за 7.10.2019

Меджлис боится, что Майдан из-за формулы Штайнмайера окончательно развалит Украину

Протесты, начавшиеся в Киеве из-за подписания формулы Штайнмайера, могут перерасти в новый Майдан и это в конечном итоге приведет к развалу страны. В этом случае меджлисовцам просто некуда будет податься. Об этом на ток-шоу «МОСТ» телеканала ATR заявил Нариман Джелял, 1-й зампредседателя Меджлиса (запрещен в РФ), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Крыму люди, которые борются за…

читать...


Немецкий друг Киева: Путинская пропаганда победила в Германии – это очень грустно

Немцы в массе своей не интересуются конфликтом на Украине и не считают, что он представляет опасность для самой Германии. Об этом на ток-шоу «МОСТ» телеканала ATR заявил антироссийски настроенный немецкий журналист Борис Райтшустер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо сказать честно – в Германии особого не реагируют, особо не воспринимают, это 25-я тема, на это не обращают…

читать...


Волынские АТОшники: «Мы отгородимся, разбирайтесь с сепарами сами»

Если в Донбассе будут выборы с последующим назначением исполнительной власти, то появится легальная возможность привлечения к угольной ответственности членов украинских добровольческих батальонов. Об этом на ток-шоу «МОСТ» телеканала ATR заявил Евгений Яранцев (Берет») боец «Айдара», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если там будут проведены выборы, в Донецке получат свои суды и судей. И эти суды нас добровольцев…

читать...


В Москве выяснили, почему Зеленский не утилизирует Билецкого, как Сашка Билого

Для президента Владимира Зеленского неонацисты, протестующие против формулы Штайнмайера и занявшие Золотое в Донбассе, сорвав развод войск, либо неуправляемая стихия, либо договорняк с подельниками. Об этом в ходе дискуссии поспорили эксперты в эфире телеканала «Россия-1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский представляет сейчас власть без силы, а эти ребята, они – сила без власти. Пока сегодня говорят,…

читать...


«Беспомощность»: Донбасс оценил провал отвода войск Зеленским

Сегодняшнее заявление МИД Украины об отмене под предлогом неких обстрелов запланированного в рамках Минских соглашений начала отвода украинских войск от линии фронта в Донбассе – свидетельство «беспомощности и некомпетентности» официального Киева. Об этом говорится в заявлении руководителя Центрального исполкома Общественного движения «Донецкая Республика» Алексея Муратова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинская власть сегодня в очередной раз показала…

читать...


Пашинский все-таки сел. Пока что два месяца

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему народному депутату Сергею Пашинскому, которого подозревают в причинении гражданину тяжкого телесного повреждения, в виде содержания под стражей, передает корреспондент ПолитНавигатора. Согласно решению суда, Пашинский будет находиться под стражей до 4 декабря 2019 года. Как сообщалось ранее, Пашинскому объявили подозрение по делу о стрельбе. Напомним, по данным следствия,…

читать...


Стало известно, что Лукашенко пожелал Путину на день рождения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину в день его рождения. Об этом сообщает официальный сайт президента Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Главы государств обсудили развитие белорусско-российских отношений, взаимодействие на площадках интеграционных объединений, в том числе подготовку важных двусторонних документов в преддверии 20-летия Договора о создании Союзного государства. Подчеркнут исключительно дружеский и братский…

читать...


Приднестровье хочет остановить молдавскую блокаду со стороны Украины

Приднестровье намерено не допустить ужесточения пропуска медикаментов и продуктов питания из Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев заявил на встрече с президентом непризнанной республики Вадимом Красносельским. «Молдавская сторона планирует ввести очередной режим, так называемую вторую фазу контроля в пункте пропуска «Кучурганы», начиная с 1 февраля следующего года. Наша задача…

читать...


В Белоруссии боятся оказаться жертвой разборок НАТО и России

Белоруссия обеспокоена не только своей безопасностью, но и безопасностью Европы, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил сегодня на открытии форума «Минский диалог». «Мы остро чувствуем ответственность за безопасность не только нашей страны, но и Европы. Европа и Беларусь как ее неотъемлемая часть всегда особенно остро чувствовали любое дуновение ветра…

читать...


Украина выплатила долг перед МВФ

В сентябре текущего года Украина погасила 560,9 миллиона долларов долга перед Международным валютным фондом, передаетт корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины. Согласно сообщению, в течение сентября объемы выплат по валютным долгам государства Украина 1,97 миллиарда долларов (в долларовом эквиваленте). “Из этой суммы 1 223,7 млн долл. США направлены на обслуживание и погашение…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора