Все новости за 4.10.2019

Украина разбанила «Одноклассники», в вузах РФ началось изучение мовы

В вузах России началось изучение украинского языка как иностранного, что является свидетельством стремления подготовить специалистов и влиять на ситуацию в бывшей советской республике. Об этом сообщила спикер МИД РФ Мария Захарова в Москве на встрече в «Политкафе», отвечая на вопрос, почему Россия не организовала телеканалы на украинском языке, которые бы вещали, например, на Центральную Украину,…

читать...


Крымский отщепенец: Я их троллил нашим украинским юмором

Освобожденный в результате обмена заключенными между Украиной и Россией радикал из Крыма Владимир Балух утверждает, что он не провоцировал а троллил российские госорганы в Крыму, когда вывешивал на своем доме украинский флаг и прикреплял табличку «Улица небесной сотни». Об этом он заявил в интервью Радио Крым.Реалии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ее почему-то назвали «40 лет победы».…

читать...


Поляки заставили жителя Львова извиняться за Бандеру на русском языке

Жители Польши возмутились флагом бандеровской УПА в машине с номерами Львова и потребовали от приезжего украинца принести извинения, причем, на русском языке. Об этом в своем блоге рассказывает экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Так в жизни получилось, что многие мои друзья из Херсонщины вынуждены были уехать за рубеж. И все ради заработка,…

читать...


Украинский радикал потребовал репрессировать учителей и работников ЖЭКов в Донбассе

Все мирные жители, каким-либо образом обеспечивавшие мирную жизнь в республиках Донбасса, должны быть репрессированы наравне с военнослужащими ЛДНР. Об этом в эфире телеканала «Магнолия ТВ» заявил украинский праворадикал и экс-участник «АТО» Дмитрий Корчинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Там часть людей в нас стреляли, а часть людей обеспечивала их тыл. Кормили их, обеспечивали им пропагандистскую поддержку, в…

читать...


Арахамия знает, как Украина будет продавать землю в Крыму

Народный депутат, председатель фракции “Слуга народа” в ВР Украины Давид Арахамия рассказал, что поступивший сейчас в Раду закон относительно продажи земли сельхозназначения пока не будет распространяться на Крым, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он рассказал в интервью киевскому изданию УНН. “Сейчас никак, как и любой законопроект и закон, который мы принимаем. Он распространяется на Украину,…

читать...


В Москве опровергли главу МИД Украины: на следующей неделе обмена не будет

Глава МИД Украины Вадим Пристайко в программе 1+1 “Право на Владу” заявил, что между Киевом и Москвой готовится новый обмен удерживаемыми лицами, который будто-бы состоится уже на следующей неделе. Вместе с тем ряд источников в Москве скептически отнеслись к словам Пристайко, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Зеленский просил Путина сделать ещё один промежуточный обмен перед Нормандской встречей,…

читать...


В 2022 году Польша откажется от российского газа

Правительство Польши заверило, что после 2022 республика сможет полностью отказаться от российского газа, передает корреспонжент ПолитНавигатора. С соответствующим утверждением выступил в эфире Польского Радио представитель правительства страны по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский. “Сейчас мы все еще получаем самую большую, львиную долю газа из России. Это долгосрочный контракт, от которого мы откажемся к концу…

читать...


Глава Верховного суда Украины жалуется, что Зеленский предпочел ей Тома Круза

Председатель Верховного суда Украины Валентина Данишевская в интервью BBC Украина пожаловалась, что не может пообщаться с президентом Владимиром Зеленским поскольку тот, по ее словам, якобы ее избегает, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Валентина Данишевская рассказала в интервью украинской редакции ВВС. По словам главы ВСУ, сейчас Верховный суд ждет новая переаттестация. Именно это предусматривает президентский законопроект…

читать...


В Раде с трудом протащили программу правительства Гончарука. Депутаты Коломойского – против

Верховная Рада утвердила предложенную новым премьер-министром Алексеем Гончаруком программу деятельности правительства на следующие пять лет, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам главы украинского Кабмина, данный документ включает в себя 78 поставленных целей. При этом программа вызвала неоднозначную реакцию в зале. По мнению депутата от «Европейской солидарности», экс-вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе,…

читать...


На Украине хотят меньше занимать и заменить короткие деньги длинными

Украина должна сокращать собственные долги и заменять “более дорогие и короткие деньги – более дешевыми и длинными”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, презентуя Программу Кабинета министров Украины народным депутатам, сообщает Правительственный портал. “Мы, как государство, будем принимать бюджет не на один год, а на три. Это даст нам возможность большей…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора