Все новости за 2.10.2019

Подписание формулы Штайнмайера ухудшило ситуацию с конфликтом в Донбассе

Украина будет использовать факт подписания формулы Штайнмайера для имитации уступок со своей стороны и будет требовать уступок в свою пользу, хотя никаких реальных шагов по реализации формулы делать не собирается. Об этом на ютуб-канале PolitWera заявил Александр Сосновский, шеф редактор аналитического портала World Economy, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Подписание формулы Штайнмайера меня никак не сделало оптимистичнее,…

читать...


Порошенко был прав – Зеленский принимает государственные решения под веществами

Есть признаки того, что президент Украины Владимир Зеленский страдает синдромом гиперактивности и вынужден принимать сильнодействующие препараты для снятия его симптомов. В таком случае, высказывания Петра Порошенко о том, что Зеленский принимает наркотики, имели под собой основание. Об этом на ютуб-канале PolitWera заявил Александр Сосновский, шеф редактор аналитического портала World Economy, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть такой…

читать...


Саакашвили уверен, что грузина, убитого в перестрелке на Киевщине, прислали по его душу

Грузина, которого ликвидировали украинские полицейские в Киевской области после того, как он стрелял в сотрудников КОРД, прислали в Одессу собирать информацию о бывшем главе Одесской ОГА Михаиле Саакашвили и его окружении, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сам Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook. “В последние годы (иностранца – ред.) прислали в Украину со специальной…

читать...


В Финляндии жертвой вооруженного нападения стала молодая украинка

Молодая женщина, которая погибла во время вооруженного нападения на профессиональное училище в финском городе Куопио во вторник, была украинкой, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила в среду финская телекомпания Yle. По ее информации, погибшая проживала в Куопио вместе с супругом и была студенткой профучилища. Эти данные телекомпании подтвердили два источника, однако Центральная криминальная полиция Финляндии,…

читать...


Стало известно, что искала ГБР на Житомирском бронетанковом заводе

Следственные действия на Житомирском бронетанковом заводе проводятся в рамках уголовного производства, открытого по факту присвоения бюджетных средств при закупке комплектующих к бронетанковой технике, передает кррреспонлент ПолитНавигатора. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции. “Сумма ущерба устанавливается”, – говорится в сообщении. Так, обыски проводят сотрудники Национальной полиции Украины и Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в пгт.…

читать...


Зе-команда обзавелась «карательным органом»

Верховная Рада приняла новый вариант закона о Нацсовете по ТВ и радиовещанию, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это проект закона, который позволяет сделать невозможной ситуацию, в которой Нацсовет по вопросам теле- и радиовещания не сможет работать. В Нацсовете восемь членов, скоро у трёх, избранных парламентом, заканчивается срок пребывания в Нацсовете. Мы предлагаем механизм, который позволит до проведения…

читать...


Сумчане остановили пригородный поезд, заблокировав железнодорожные пути

Из-за отмены дополнительных железнодорожных остановок на территории Сумской области около десятка сумчан вышли на железнодорожные пути и остановили поезд пригородного сообщения, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Сумской области. “ЧП произошло сегодня утром в Сумах, по улице Героев Крут, на железнодорожной остановке „59-й километр“. Около десятка сумчан, по их словам обеспокоены…

читать...


Обнародована статистика ООН о погибших за 5 лет от мин детях на Донбассе

С 2014 года по меньшей мере 128 детей получили ранения от мин, боеприпасов и других взрывоопасных остатков войны (ВОВ) на востоке Украины, по меньшей мере 38 детей погибло, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в исследовании, обнародованном представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине. “Более 200 тыс. детей проживают в 20-километровой зоне по обе стороны…

читать...


Российский посол пояснил свои слова о Сербии как «оплоте»

Россия не считает Сербию «последним оплотом российского влияния», как не считает любую другую страну вражеской крепостью. Об этом в эфире RTV заявил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора» «Мы предполагаем, что каждая страна является независимым, суверенным государством, и наша цель – развивать двусторонние отношения на основе взаимных интересов», – сказал российский дипломат.…

читать...


Жена Мешкова произнесла трогательную речь на похоронах экс-президента Крыма

Похороны экс-президента Крыма Юрия Мешкова прошли сегодня на кладбище Абдал в Симферополе, куда, согласно завещанию, тело политика было доставлено из Москвы, где он умер после инсульта, перенесенного в начале сентября на отдыхе в Турции. «Было около 60 человек – друзья и соратники по русскому движению, из известных фигур был Леонид Грач, очень уважительно и порядочно…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора