«10 миллионов без света»: на Украине начались аварийные отключения АЭС

Игорь Шкапа.  
16.11.2022 08:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2584
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина, Энергетика


В результате вчерашнего массированного удара по украинской энергетической инфраструктуре были отключены несколько блоков на АЭС.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем вчерашем видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.

В результате вчерашнего массированного удара по украинской энергетической инфраструктуре были отключены несколько блоков на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Во многих городах и районах нашей страны снова аварийные отключения электричества. Около десяти миллионов украинцев без света. Больше всего – по состоянию на эту минуту – на Харьковщине, Житомирщине, Киевщине и Львовщине. Львов и некоторые другие города приостанавливали поставки тепла», – сказал украинский лидер

Он признал, что по всей стране начались проблемы со связью и интернетом.

«В результате ударов автоматика сегодня отключила несколько атомных блоков на двух станциях – это просчитанные последствия, и враг точно знал, что делает», – сокрушается Зеленский.

Читайте по теме: Зеленский довыступался на G-20 до блэкаута: Хлопки по всей Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.