1 июля Крым открывает пассажирское автобусное и ж/д сообщение с Херсоном и Мелитополем

Любовь Смирнова.  
30.06.2022 22:45
  (Мск) , Джанкой
Просмотров: 2481
 
Дзен, Запорожье, Крым, Общество, Политика, Россия, Транспорт, Украина, Херсон


Завтра в первый рейс отправятся автобусы и поезда в Херсон и Мелитополь.

Регулярное автобусное и железнодорожное сообщение между Крымом, Херсонской и Запорожской областями было прервано в 2014 году, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Завтра в первый рейс отправятся автобусы и поезда в Херсон и Мелитополь. Регулярное автобусное...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ежедневно запланированы по два автобусных рейса в Херсон, Мелитополь, Бердянск и обратно. Первые отправятся 1 июля от автовокзала «Бердянск» в 6 утра и из Симферополя в Херсон в 6:30 от автостанции «Курортная» на Привокзальной площади Симферополя. В пути по украинской территории автобусы будет сопровождать Росгвардия.

Также на росгвадейцах лежит безопасность железнодорожных поездок за Перекоп. 1 июля в 8:30 утра с вокзала Джанкоя отправится первый поезд сообщением «Джанкой – Мелитополь», в 9:50 – сообщением «Джанкой – Херсон».

«Время в пути составит около трех часов, поезд следует без остановок, – сообщили в пресс-службе Южной пригородной пассажирской компании. – На линии новых маршрутов будут курсировать поезда с вагонами межобластного типа, оборудованные комфортабельными сидениями. Подвижной состав оснащен системой кондиционирования и биотуалетами. Каждый рейс насчитывает 243 посадочных места».

Пока что поезда между Крымом, Херсонской и Запорожской областями будут доезжать до Джанкоя. В дальнейшем, с наращиванием пассажиропотока, планируется назначить поезда до Симферополя, Феодосии и Керчи.

С 30 июня сняты антиковидные ограничения на выезд из Крыма, предписывающие иметь основания для поездки – гражданство, родственников или недвижимость.

«Это создавало множество сложностей с пересечением границы, в том числе для специалистов, участвующих в восстановлении народного хозяйства и налаживании мирной жизни», – подчеркнули в военно-гражданской администрации Херсонщины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.