В Донбассе на дружественном минном поле подорвались трое всушников

Сергей Вредников.  
14.02.2021 21:02
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 4656
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Украина


В зоне так называемой «Операции объединенных сил» трое украинских военнослужащих, направленных на боевые позиции, подорвались на установленном сослуживцами минном поле.

Об этом сообщили в пресс-службе НМ ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В зоне так называемой «Операции объединенных сил» трое украинских военнослужащих, направленных на боевые позиции,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Пользуясь договорённостями о перемирии, командир 59-й бригады Шаповалов отдал указания своим подчинённым на дооборудование и минирование местности в районе боевых позиций подразделений бригады, что в свою очередь приводит к трагическим для боевиков Вооруженных формирований Украины последствиям.

Так, нашей разведкой отмечено перемещение личного состава боевиков 81-й аэромобильной бригады на наблюдательный пост в районе населённого пункта Новолуганское, которые были отправлены в зону ответственности 59 омпбр для усиления, ввиду нехватки личного состава на переднем крае обороны.

Не имея уточненных карт минных полей, во время передвижения трое так называемых десантников забрели на минно-взрывные заграждения и подорвались на мине, ранее установленной инженерно-саперным взводом 59 бригады. Один украинский боевик погиб на месте, а капитан Войтенко и солдат Алексеенко скончались от полученных ранений, не дожавшись оказания необходимой медицинской помощи», – говорится в сообщении.

В то же время в украинских официальных СМИ сообщили, что украинские военнослужащие погибли в результате подрыва на «неустановленном взрывном устройстве».

«По предварительным данным, около 10 утра 14 февраля во время перемещения в районе Новолуганска с целью проверки несения службы и изменения военнослужащих на огневых позициях в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве получили ранения, несовместимые с жизнью, трое военных: капитан Александр Войтенко (1974 года рождения), солдат Вячеслав Алексеенко (1987 года рождения) и старший солдат Дмитрий Мироненко (1994 года рождения). Бойцы погибли на месте», – сообщили в пресс-службе президента Украины.

Владимир Зеленский потребовал «немедленного расследования» от руководителей армии, о результатах которого поручено сообщить «уже завтра».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.