Диверсии в Мариуполе: взорван железнодорожный мост и убит охранник Ахметова

23.12.2014 09:48
  (Мск) ,
Просмотров: 1478
 
Вооруженные силы, Донбасс, Криминал, Общество, Происшествия, Сюжет дня, Украина


Мариуполь, Декабрь 23 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  В Мариуполе неизвестные подорвали железнодорожный мост, пострадавших нет.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Мариуполь, Декабрь 23 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  В Мариуполе неизвестные подорвали железнодорожный мост, пострадавших нет....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня, 23 декабря, в 01:40 в Мариуполе совершен подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик на 1260 км железнодорожного перегона. В результате взрыва повреждена опора моста. Движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта временно приостановлено. Жертв нет», – говорится в сообщении штаба обороны города.

Отмечается, что оперативно создан городской штаб в составе представителей власти, прокуратуры, правоохранительных органов для принятия адекватных мер по ликвидации последствий происшествия и выявления причастных лиц. Поезда временно следуют до ст. Сартана, откуда организована доставка пассажиров автобусами до Мариуполя.

По информации главы пресс-службы сектора «М» Дмитрия Горбунова, правоохранители склоняются квалифицировать взрыв как теракт.

Кроме того, стало известно, что ночью неизвестные убили охранника комбината «Азовсталь». По официальной информации, ночью  на улице Заозерной было  совершено нападение на охранников комбината Азовсталь. Один охранник был убит, одного ранили. На комбинате усилена охрана, милиция выясняет обстоятельства происшествия. Есть ли связь между нападениями, пока неизвестно.

“Сегодня ночью была совершена дерзкая попытка дестабилизировать порядок в Мариуполе. В 1.45 был взорван железнодорожный мост на 1260 км в районе Мухино, через реку Кальчик. Будем делать все возможное для восстановления транспортного сообщения.

Принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного теракта. Прошу без паники. Паника – оружие врага”, – написал успокаивающий пост  начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин в соцсетях.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, ранее серия взрывов прокатилась по Одессе и Харькову: нападениям подверглись воинские части, волонтерские пункты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.